মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হক বলেছেন, রাষ্ট্রবিরোধী কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে আইন প্রণয়ন করা প্রয়োজন বলে জানিয়েছেন
রোববার (৯ এপ্রিল) জাতীয় সংসদে তিনি এ কথা বলেন।
মন্ত্রী বলেন, দেশি-বিদেশি ষড়যন্ত্রের কারণে রাষ্ট্র আজ হুমকির সম্মুখীন। ভবিষ্যতে কি হবে তা এই মুহূর্তে বলা যায় না। সেজন্য যারা জাতীয় সংসদ এবং দেশকে অকার্যকর করার জন্য ইতিহাস বিকৃত, মিথ্যাচার করে দেশে বিদেশ ষড়যন্ত্র করছে। তাদের আইনের আওতায় আনার জন্য আইন প্রণয়ন করতে হবে।
তিনি বলেন, ১৯৭২ এর সংবিধানে দেশ পরিচালনার জন্য যা যা দরকার বঙ্গবন্ধু লিখে দিয়ে গেছেন। সেভাবে দেশ পরিচালনার জন্য সংসদকে রাষ্ট্রপরিচালনার কেন্দ্রবিন্দু করতে হবে।
তিনি আরও বলেন, বিএনপি নেতা মির্জা ফখরুল কয়েকদিন আগের বলেছেন, পাকিস্তান আমল ভালো ছিল। মূলত, এরাই মুক্তিযুদ্ধকে বির্তকিত করছে, মুক্তিযুদ্ধের ইতহাস সংবিধান থেকে মুছে ফেলার চেষ্টা করছে।
এই ষড়যন্ত্রকারীরা সংসদ অকার্যকর করার জন্য, দেশ অস্থিতিশীল করতে অগ্নিসন্ত্রাস করেছে বলেও মন্তব্য করেন মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী।











