spot_img
spot_img

মুসলিম শ্রমিক হত্যার ঘটনা সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি নষ্ট করবে: খিদমাহ ওয়েলফেয়ার ফাউন্ডেশন

ফরিদপুরে মন্দিরে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় দুই মুসলিম শ্রমিককে সন্দেহের বশে হত্যা করেছে স্থানীয় হিন্দু সম্প্রদায়। এই ঘটনার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন খিদমাহ ওয়েলফেয়ার ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান মুফতী ইমরানুল বারী সিরাজী।

তিনি বলেন, ফরিদপুরে নিরীহ মুসলমানদের হত্যার ঘটনায় সঠিক তদন্তের মাধ্যমে যদি প্রকৃত দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি না দেওয়া হয়, তবে বাংলাদেশের আবহমানকাল থেকে চলে আসা সাম্প্রদায়িক সম্প্রতি বিনষ্ট হবে।

রোববার (২১ এপ্রিল) গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে তিনি এসব কথা বলেন।

মুফতী ইমরানুল বারী সিরাজী বলেন, সংবাদ মাধ্যমে প্রকাশিত হয়েছে এসব নিরীহ ও শ্রমিক মুসলমান মন্দিরের আগুন নিভাতে গিয়েছিল, তাদেরকে সন্দেহের বশীভূত হয়ে অমানবিক নির্যাতন করে হত্যা করা হয়েছে। বাংলাদেশ সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির দেশ। যে কোন বিপদ ও প্রাকৃতিক দুর্যোগে দলমত ও ধর্ম নির্বিশেষে সবাই এগিয়ে আসে সেই অতীতকাল থেকেই। কারা পরিকল্পিতভাবে এই ঘটনাগুলো ঘটাচ্ছে তাদেরকে চিহ্নিত করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দিতে হবে।

এসময় নিহতদের পরিবারকে ক্ষতিপূরণ ও আহতদের সুচিকিৎসার জন্য সরকারের প্রতি জোর দাবি জানান তিনি।

spot_img
spot_img
spot_img

সর্বশেষ