ভারতে চলমান লোকসভা নির্বাচনের মধ্যে দিল্লিবাসীর জন্য ভিডিও বার্তা দিয়েছেন ভারতের শীর্ষস্থানীয় রাজনীতিক এবং দেশটির প্রধান বিরোধী দল ভারতীয় জাতীয় কংগ্রেসের সাবেক সভানেত্রী সোনিয়া গান্ধী।
তিনি ভারতের এবারের নির্বাচনকে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ হিসেবে উল্লেখ করে এটিকে গণতন্ত্র ও সংবিধান রক্ষার নির্বাচন বলে আখ্যায়িত করেছেন। এমনকি এই লড়াইয়ে সবাইকে যার যার ভূমিকা পালন করতে হবে বলেও মন্তব্য করেন কংগ্রেসের রাজ্যসভার এই সাংসদ।
বৃহস্পতিবার (২৩ মে) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি।
প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ২৫ মে দিল্লিতে ভোটগ্রহণ হবে। এর আগে বৃহস্পতিবার দেওয়া ওই ভিডিও বার্তায় সোনিয়া গান্ধী দিল্লির জনগণের উদ্দেশ্যে ভাষণ দেন।
তিনি বলেন, প্রতিটি ভোট কর্মসংস্থান সৃষ্টি করবে, মুদ্রাস্ফীতি হ্রাস করবে এবং নারীদের ক্ষমতায়ন করবে।
তিনি আরও বলেন, এটি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ একটি নির্বাচন। এই নির্বাচন দেশের গণতন্ত্র ও সংবিধান রক্ষার নির্বাচন।
নির্বাচনে দিল্লির জনগণকে তাদের ভূমিকা পালন করতে হবে বলে জোর দিয়ে সাবেক এই কংগ্রেস প্রধান বলেন, এই নির্বাচনে বেকারত্ব, মুদ্রাস্ফীতি এবং সাংবিধানিক প্রতিষ্ঠানের ওপর আক্রমণের মতো ইস্যুতে লড়াই চলছে। এই লড়াইয়ে আপনাকে আপনার ভূমিকা পালন করতে হবে।
তার ভাষায়, আপনাদের প্রতিটি ভোট কর্মসংস্থান সৃষ্টি করবে, মুদ্রাস্ফীতি হ্রাস করবে, নারীদের ক্ষমতায়ন করবে এবং ন্যায় ও সমতার ভারত তৈরি করবে।
সোনিয়া আরও বলেন, বেকারদের চাকরি হবে কিনা, জিনিসপত্রের দামের ঊর্ধ্বগতিতে লাগাম টানা যাবে কি না সবই ঠিক হবে আপনার একটি ভোটের ওপর। অনুগ্রহ করে এগুলো বিবেচনায় রেখে ভোট দিন।











