spot_img
spot_img

‘মুজিববাদী ব্যবস্থা’ বিলোপের ব্যর্থতা স্বীকার করলেন নাহিদ ইসলাম

এক বছর আগে আজকের এই দিনে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার থেকে ‘মুজিববাদী ব্যবস্থা’ বিলোপের যে এক দফা ঘোষণা এসেছিল, ঠিক এক বছর পর একই মঞ্চে দাঁড়িয়ে সেই ঘোষণার আংশিক বাস্তবায়নের ব্যর্থতা স্বীকার করলেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম।

রোববার (৩ আগস্ট) বিকেলে শহীদ মিনারে নতুন বাংলাদেশের ইশতেহার উপলক্ষে আয়োজিত সমাবেশে তিনি এই দায় স্বীকার করেন।

নাহিদ বলেন, পুরোনো বন্দোবস্তের পতন ঘটাতে পারিনি, নতুন সংবিধান তৈরি করতে পারিনি, ক্ষমতার দুর্নীতিপরায়ণ স্তম্ভ ও সামরিক-প্রশাসনিক কাঠামো ভাঙতে পারিনি। আজ আমরা নিজেদের অক্ষমতা স্বীকার করতেই এখানে এসেছি।

তিনি বলেন, যে এক দফা ঘোষণা আমরা করেছিলাম তা কোনো ব্যক্তির পক্ষ থেকে ছিল না, কোনো দলের পক্ষ থেকেও না। এটা ছিল বাংলাদেশের জনগণের পক্ষ থেকে ঘোষণা। অভ্যুত্থানকারী ছাত্র-জনতা ও শহীদ ভাই-বোনদের পক্ষ থেকে সেটি এসেছিল।

সমাবেশে এনসিপি আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম দলের পক্ষে নতুন বাংলাদেশের ২৪ দফা ইশতেহার ঘোষণা করেন।

spot_img
spot_img
spot_img

সর্বশেষ