বৃহস্পতিবার | ২৫ ডিসেম্বর | ২০২৫
spot_img

বিএনপি ক্ষমতায় গেলে গুমের সংস্কৃতি নিশ্চিহ্ন করা হবে: সালাহউদ্দিন

বিএনপি ক্ষমতায় গেলে প্রথমে গুমের সংস্কৃতি নিশ্চিহ্ন করা হবে বলে জানিয়েছেন দলটির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদ।

তিনি বলেন, যদি জনগণ আমাদেরকে ম্যান্ডেট দেয়। ইনশাআল্লাহ গুমের সংস্কৃতি নিশ্চিহ্ন করার জন্য প্রথমেই আইন প্রণয়নসহ এবং সেটা কার্যকর করার জন্য আমরা সবকিছু করব। আমরা সেই বাংলাদেশের জন্য অপেক্ষা করছি, যে বাংলাদেশে কোনোদিন গুমের শিকার হয়ে কোনো ব্যক্তিকে রাস্তায় দাঁড়াতে হবে না।

আজ শুক্রবার (২৯ আগস্ট) বিকেলে বাংলা একাডেমিতে আন্তর্জাতিক গুম দিবস উপলক্ষে মায়ের ডাকের আলোচনাসভায় এ কথা বলেন তিনি।

গুম হওয়া ব্যক্তির পরিসংখ্যান নিয়ে সালাহউদ্দিন আহমদ বলেন, ২০০৯ সাল থেকে বর্তমান সময় পর্যন্ত ১৮৫০ জন গুমের শিকার হয়েছে। এর মধ্যে ৩৫০ জন এখনো ফেরত আসেনি। কাউকে যেন ছবি নিয়ে স্বজনদের খুঁজতে রাস্তায় দাঁড়াতে না হয়, সে বিষয় নিয়ে কাজ করবে বিএনপি।

ফ্যাসিবাদী আওয়ামী লীগ সরকার আজীবন ক্ষমতায় থাকার জন্য গুম-খুনের মতো ঘটনা ঘটিয়েছিল বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

spot_img
spot_img
spot_img

এই বিভাগের

spot_img