শুক্রবার | ১৯ সেপ্টেম্বর | ২০২৫

গাজ্জায় ইন্টারনেট ও ফোন সংযোগ বিচ্ছিন্ন; বড় ধরনের স্থল অভিযানের শঙ্কা

গাজ্জা সিটিতে ইহুদিবাদী সন্ত্রাসীদের অবৈধ রাষ্ট্র ইসরাইলি ট্যাঙ্ক মোতায়েন ও একযোগে ইন্টারনেট–ফোন সংযোগ বিচ্ছিন্ন হওয়ার পর নতুন করে বড় ধরনের স্থল অভিযানের শঙ্কা দেখা দিয়েছে। বৃহস্পতিবার গাজ্জা সিটির দুটি এলাকায় ট্যাঙ্ক মোতায়েনের কথা জানিয়েছেন স্থানীয় বাসিন্দারা। এই এলাকাগুলো মূল শহরকেন্দ্রে প্রবেশের প্রবেশদ্বার হিসেবে বিবেচিত।

বৃহস্পতিবার (১৮ সেপ্টেম্বর) এক প্রতিবেদনে এ তথ্য দিয়েছে বার্তা সংস্থা রয়টার্স।

বাসিন্দাদের ভাষ্যমতে, ইসরাইলি বাহিনী ইতোমধ্যে শহরের পূর্ব প্রান্তের নিয়ন্ত্রণ নিয়েছে এবং গত কয়েকদিন ধরে শেখ রাদওয়ান ও তেল আল-হাওয়া এলাকায় ব্যাপক গোলাবর্ষণ করছে। এসব এলাকা থেকে সহজেই শহরের মধ্য ও পশ্চিমাংশে প্রবেশ সম্ভব, যেখানে অধিকাংশ মানুষ আশ্রয় নিয়েছে।

প্রধান নেটওয়ার্ক টার্গেট: টেলিকম কোম্পানি

প্যালেস্টাইনের স্বাস্থ্য কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, বৃহস্পতিবার সারাদিনে গাজ্জা জুড়ে ইসরাইলি গোলাবর্ষণ ও গুলিতে অন্তত ১৪ জন নিহত হয়েছেন। এর মধ্যে নয়জন গাজ্জা সিটির বাসিন্দা।

প্যালেস্টাইন টেলিকমিউনিকেশনস কোম্পানি এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, ‘চলমান আগ্রাসন এবং প্রধান নেটওয়ার্ক লাইনগুলোকে লক্ষ্যবস্তু করার কারণে সেবা বন্ধ হয়ে গেছে।’

spot_img
spot_img

এই বিভাগের

spot_img