সোমবার | ২২ সেপ্টেম্বর | ২০২৫

পোষ্য কোটা ইস্যুতে রাবিতে চলছে ‘কমপ্লিট শাটডাউন’

পোষ্য কোটা ইস্যুতে শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের হাতাহাতির ঘটনায় শিক্ষককে ‘লাঞ্ছনার’ অভিযোগ তুলে জড়িতদের বিচার ও শাস্তির দাবি জানিয়েছে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক ও কর্মকর্তা-কর্মচারীরা।

সোমবার (২২ সেপ্টেম্বর) সকাল থেকেই ক্লাস পরীক্ষাসহ বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল কার্যক্রম বর্জন করে ‘কমপ্লিট শাটডাউন’ কর্মসূচি পালন করছেন তারা। বেলা ১১টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্যারিস রোডে একটি মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেন।

কর্মসূচিতে বক্তারা বলেন, ছাত্রনামক কতিপয় সন্ত্রাসী শিক্ষকদের ওপর সন্ত্রাসী হামলা করেছে। যে ঘটনা রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের ইতিহাসে কখনও হয়েছে বলে মনে হয় না। শিক্ষকদের ওপর অত্যন্ত সুপরিকল্পিত ও সুশৃঙ্খলভাবে হামলা হয়েছে। এই ন্যাক্কারজনক হামলায় জরিত ছাত্রনামক সন্ত্রাসীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির আওতায় আনতে হবে। যতদিন শাস্তি দৃশ্যমান না হবে ততদিন আন্দোলন চলবে।

মানববন্ধনে শিক্ষক ও কর্মকর্তা-কর্মচারীদের তিনটি দাবি হলো,

১. চিহ্নিত এই সন্ত্রাসীদের স্থায়ী বহিষ্কার করতে হবে।

২. যাদের ছাত্রত্ব শেষ হয়েছে তাদের সনদ বাতিল করতে হবে।

৩. যারা রাকসু নির্বাচনে প্রার্থী আছে তাদের প্রার্থীতা বাতিল করতে হবে।

spot_img
spot_img

এই বিভাগের

spot_img