মঙ্গলবার | ৪ নভেম্বর | ২০২৫

জাতীয় নির্বাচনের আগে গণভোট দিতে হবে: এটিএম আজহার

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর নির্বাহী কমিটির অন্যতম সদস্য এ টি এম আজহারুল ইসলাম বলেছেন, ঐতিহাসিক গণঅভ্যুত্থানের চেতনাকে ধারণ করে যে জুলাই সনদ স্বাক্ষরিত হতে যাচ্ছে তার আইনগতভিত্তির জন্য আগামী জাতীয় নির্বাচনের আগে গণভোটের ব্যবস্থা করতে হবে।

বৃহস্পতিবার (১৬ অক্টোবর) তার নির্বাচনি এলাকা বদরগঞ্জের বিষ্ণুপুর ইউনিয়নের দলুয়া গ্রামে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী বিষ্ণুপুর ইউনিয়ন শাখা আয়োজিত এক পথসভায় তিনি এ কথা বলেন।

এটিএম আজহারুল ইসলাম বলেন, বাংলাদেশে সম্পদের অভাব নেই অভাব শুধু সৎ ও যোগ্য নেতৃত্বের । বিগত ৫৪ বছর দেশে সৎ ও যোগ্য নেতৃত্ব না থাকায় বাংলাদেশ থেকে ২৭ হাজার কোটি টাকা কোটি টাকা বিদেশে পাচার হয়েছে; যা আমাদের দেশের তিনটি বাজেটের সমপরিমাণ ।

তিনি বলেন, আগামী নির্বাচনে বাংলাদেশের ভোটাররা যদি বাংলাদেশ জামায়াত ইসলামীকে ক্ষমতায় নিয়ে আসে তাহলে সবার আগে সৎ ও যোগ্য নেতৃত্বের মাধ্যমে দেশ থেকে দুর্নীতির মূলোৎপাটন করা হবে। আমরা দুর্নীতি করব না কাউকে দুর্নীতি করতেও দেব না ।

তিনি আরও বলেন, জুলাই গণঅভ্যুত্থান শুধুমাত্র নির্বাচনের মাধ্যমে ক্ষমতা পালাবদলের জন্য হয়নি। অতীতের শাসন ব্যবস্থা পরিবর্তনের জন্য আবু সাঈদ, মুগ্ধরা প্রাণ দিয়েছে। আগামী নির্বাচনের মাধ্যমে তাদের সেই আকাঙ্ক্ষাকে বাস্তবায়ন করতে হবে।

spot_img

সর্বশেষ

spot_img

এই বিভাগের

spot_img