বৃহস্পতিবার | ২৭ নভেম্বর | ২০২৫

আগ্রাসন চালিয়ে ফিলিস্তিনকে মুছে ফেলতে চায় ইসরাইল: আলজেরিয়ার প্রেসিডেন্ট

আগ্রাসন চালিয়ে ফিলিস্তিনকে মুছে ফেলতে চায় ইহুদিবাদী সন্ত্রাসীদের অবৈধ রাষ্ট্র ইসরাইল- এমন মন্তব্যই করেছেন আলজেরিয়ার প্রেসিডেন্ট আব্দুল মাজিদ তিব্বাউন।

তিনি বলেন, ইসরাইল গাজ্জার অবকাঠামো ও স্বাস্থ্যসেবা ব্যবস্থা পরিকল্পিতভাবে ধ্বংস করে, অবরোধ ও অনাহার চাপিয়ে দিয়ে, আন্তর্জাতিক আইনের মৌলিক নিয়ম উপেক্ষা করে আক্রমণ চালিয়ে যাওয়ার মাধ্যমে ফিলিস্তিনকে মুছে ফেলতে চায়।

রাজধানী আলজিয়ার্সে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে প্রেসিডেন্ট তিব্বাউন-এর এই বার্তা পড়ে শোনান দেশটির মুজাহিদিন ও অধিকারভোগীদের মন্ত্রী আবদুল মালেক তাশেরিফত।

প্রেসিডেন্ট তিব্বাউন বলেন, গাজ্জায় সাধারণ মানুষের জীবনযাত্রাকে অসহনীয় করে তোলার চেষ্টা করার পাশাপাশি, ইসরাইল অধিকৃত পশ্চিম তীর এবং জেরুজালেমের ফিলিস্তিনি ভূখণ্ডও দখল করছে।

ইসরাইলকে আন্তর্জাতিক আইন মেনে চলতে বাধ্য করতে সর্বাত্মক প্রচেষ্টা চালাতে আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের প্রতি আহ্বান জানান তিনি। পাশাপাশি গাজ্জার ওপর থেকে অবিলম্বে এবং সম্পূর্ণরূপে অবরোধ তুলে নিতে এবং মানবিক সাহায্য পৌঁছাতে সকল সীমান্ত ক্রসিং খুলে দেয়ারও আহ্বান জানান তিনি।

জাতিসংঘে ফিলিস্তিনকে পূর্ণ সদস্যপদ দেয়ার বিষয়ে আলজেরিয়ার দৃঢ় অবস্থান পুনর্ব্যক্ত করেন তিনি। প্রেসিডেন্ট তিব্বাউন এটিকে ফিলিস্তিনি জনগণের আত্মনিয়ন্ত্রণের অধিকার এবং তাদের নিজস্ব স্বাধীন রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার দিকে একটি মৌলিক পদক্ষেপ বলে অভিহিত করেন।

spot_img

সর্বশেষ

spot_img

এই বিভাগের

spot_img