বুধবার | ১০ ডিসেম্বর | ২০২৫

পুলিশকে জনগণের প্রতি আন্তরিক ও বিনয়ী আচরণে নির্দেশ হক্কানীর

পুলিশ বাহিনীকে দায়িত্ব পালনের সময় জনগণের সঙ্গে আন্তরিক ও বিনয়ী আচরণের নির্দেশ দিয়েছেন ইমারাতে ইসলামিয়া আফগানিস্তানের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী খলিফা সিরাজুদ্দীন হক্কানী।

বিশেষ পুলিশ বাহিনীর কেন্দ্রীয় কমান্ডে অনুষ্ঠিত এক সেমিনারে তিনি এ নির্দেশ দেন।

খলিফা সিরাজুদ্দীন হক্কানী বলেন, দায়িত্ব পালনকালে জনগণের সঙ্গে আচরণে আন্তরিকতা, বিনয় ও সতর্কতা বজায় রাখা অত্যন্ত জরুরি। পাশাপাশি ইসলামী ব্যবস্থার স্থায়িত্ব রক্ষায় নিজেদের শারীরিক ও আধ্যাত্মিক সক্ষমতাকে সর্বোচ্চভাবে কাজে লাগানোর আহ্বান জানান তিনি।

সারাদেশে নিরাপদ ও স্থিতিশীল পরিবেশ গঠনে বিশেষ বাহিনীর ভূমিকার প্রশংসা করে তিনি বলেন, বিশেষ বাহিনীর দক্ষতা ও সফলতার বিষয়ে শুধু বন্ধুরাই নয়, শত্রুরাও স্বীকার করতে বাধ্য হয়েছে।

বিশেষ অভিযান, অপারেশনাল কৌশল এবং সামগ্রিক সক্ষমতা বৃদ্ধির উদ্দেশ্যে এই সেমিনার আয়োজন করা হয়।

অনুষ্ঠানে পুলিশ বিশেষ ইউনিটগুলোর প্রধান কমান্ডার পাসওয়াল আমিন জান ফাতেহুল্লাহ বলেন, প্রবীণদের মনোযোগ ও নেতৃত্ব এবং কনিষ্ঠ সদস্যদের আনুগত্য—এই সমন্বয়েই বিশেষ বাহিনী নিরাপত্তা খাতে গুরুত্বপূর্ণ অর্জন করতে সক্ষম হয়েছে।

সূত্র: আরটিএ

spot_img

সর্বশেষ

spot_img

এই বিভাগের

spot_img