রবিবার | ১১ জানুয়ারি | ২০২৬
spot_img

ফরিদপুরে পাঁচ আ’লীগ নেতার বিএনপিতে যোগদান

ফরিদপুরের নগরকান্দা উপজেলায় নিষিদ্ধ ঘোষিত আওয়ামী লীগ ও এর অঙ্গসংগঠনের পাঁচজন পদত্যাগ করে বিএনপিতে যোগ দিয়েছেন।

শনিবার (১০ জানুয়ারি) দুপুরে উপজেলার কোটপাড় এলাকায় আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে তারা এ সিদ্ধান্তের কথা জানান।

সংবাদ সম্মেলন শেষে বিএনপির কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক শামা ওবায়েদ ইসলাম রিংকুর উপস্থিতে আনুষ্ঠানিকভাবে বিএনপিতে যোগ দেন তারা।

পদত্যাগকারী নেতারা হলেন, উপজেলা কৃষকলীগের সভাপতি ও সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান জিন্নাহ সরদার, পৌর আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক হাবিবুর রহমান পান্নু, উপজেলা শ্রমিক লীগের সভাপতি ওহিদুজ্জামান মান্দার, সিনিয়র সহসভাপতি জামিউল ইসলাম জামিল ও সহ-সভাপতি বাকি মিয়া।

সংবাদ সম্মেলনে পাঁচজনই পৃথক পৃথক লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন। তারা বলেন, আমরা কোনো ধরনের চাপ বা ভয়ভীতি ছাড়াই সম্পূর্ণ স্বপ্রণোদিত হয়ে নিজ নিজ পদ থেকে পদত্যাগ করেছি। ইতোমধ্যে সংশ্লিষ্ট সংগঠনের কাছে লিখিতভাবে আমাদের পদত্যাগপত্র জমা দেওয়া হয়েছে।

তারা আরও বলেন, শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের নীতি ও আদর্শে অনুপ্রাণিত হয়ে এবং বিএনপির কেন্দ্রীয় নেত্রী শামা ওবায়েদ ইসলাম রিংকু আপার রাজনৈতিক কর্মকাণ্ডে সন্তুষ্ট হয়ে আমরা বিএনপিতে যোগদান করেছি।

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

সর্বশেষ