মঙ্গলবার | ২৭ জানুয়ারি | ২০২৬
spot_img

প্রতি মাসে আফগানিস্তানে সফর করছেন হাজারো বিদেশি

আফগানিস্তানের জাতীয় পরিসংখ্যান ও তথ্য বিভাগ জানিয়েছে, ১৪০৪ সালের জাদী মাসে (ডিসেম্বর-জানুয়ারি) দেশটির বিভিন্ন স্থলবন্দর ও বিমানবন্দর দিয়ে মোট ২ হাজার ৩৯৬ জন বিদেশি নাগরিকের আসা-যাওয়া নথিভুক্ত করা হয়েছে।

বিভাগের পরিসংখ্যান অনুযায়ী, এই সময়ে ৪৩ জন নারীসহ ১ হাজার ২২৭ জন বিদেশি নাগরিক আফগানিস্তানে এসেছেন। একই সময়ে ২৫ জন নারীসহ ১ হাজার ১৬৯ জন বিদেশি নাগরিক আফগানিস্তান ছেড়েছেন।

তথ্যে বলা হয়, দেশে আসা বিদেশিদের মধ্যে ১ হাজার ২১৮ জন স্থলবন্দর দিয়ে এবং ৯ জন আকাশপথের সীমান্ত দিয়ে প্রবেশ করেছেন। তাদের মধ্যে ১১৮ জন এসেছেন দেশের ঐতিহাসিক ও প্রত্নতাত্ত্বিক স্থান পরিদর্শনের জন্য। বাকিরা এসেছেন কাজের উদ্দেশ্যে।

বিভাগটি জানায়, নিমরোজ সীমান্তপথ দিয়ে সবচেয়ে বেশি বিদেশি নাগরিক আফগানিস্তানে এসেছেন, সংখ্যা ৮২৮ জন। হেরাতের স্থলবন্দর ও বিমানবন্দর দিয়ে এসেছেন ৩০৩ জন। বাকি বিদেশি নাগরিকরা ফারইয়াবের আকিনা বন্দর, হাইরতান বন্দর এবং বলখের বিমানবন্দর দিয়ে দেশে এসেছেন।

সূত্র : আরটিএ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

সর্বশেষ