শনিবার, মে ১০, ২০২৫

চীনা ভ্যাকসিন হাতে পেয়েছে মোসাদ: ইসরাইলি গণমাধ্যমের দাবি

spot_imgspot_img

ইহুদিবাদী সন্ত্রাসীদের অবৈধ রাষ্ট্র ইসরাইলের গুপ্তচর সংস্থা মোসাদ প্রাণঘাতী করোনাভাইরাস প্রতিরোধী চীনা ভ্যাকসিন হাতে পেয়েছে। এমন দাবি করেছে ইসরাইলের গণমাধ্যম।

সোমবার (২৬ অক্টোবর) ইসরাইলের চ্যানেল-১২ টেলিভিশন সংবাদ দিয়েছে যে, মোসাদ সাম্প্রতিক সপ্তাহগুলোতে চীনা ভ্যাকসিন নিতে সক্ষম হয়েছে এবং এগুলো নিয়ে এখন তারা গবেষণা ও এর প্রস্তুত কৌশল শিখবে। আরো কয়েকটি ইসরাইলি সূত্র পরোক্ষভাবে এই খবর নিশ্চিত করেছে। তবে এ বিষয়ে চীনের পক্ষ থেকে এখনো কোনো মন্তব্য করা হয়নি।

এদিকে, ইসরাইলের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের একজন শীর্ষ পর্যায়ের কর্মকর্তার বরাত দিয়ে জেরুসালেম পোস্ট জানিয়েছে, অন্য কয়েকটি দেশ থেকে তেল আবিব করোনাভাইরাসের ভ্যাকসিন কেনার চেষ্টা করছে। এ বিষয়ে বেশ কয়েকটি কূটনৈতিক প্রচেষ্টা কাজ করছে বলে ওই কর্মকর্তা জানান।

করোনাভাইরাসের মহামারী ছড়িয়ে পড়ার প্রথম দিক থেকেই মোসাদ ইসরাইলের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের সঙ্গে একত্রে কাজ করছে। মোসাদের প্রধান ইয়োসি কোহেন ফেব্রুয়ারি থেকে মে মাস পার্যন্ত মেডিক্যাল সরঞ্জামাদি কেনার জন্য জয়েন্ট প্রকিউরমেন্ট কমান্ড সেন্টারের প্রধান হিসেবে কাজ করেছে।

সর্বশেষ

spot_img
spot_img
spot_img