শুক্রবার, মে ৯, ২০২৫

প্রথম কোনো মুসলিমকে ধর্মীয় স্বাধীনতা বিষয়ক দূত বানাল আমেরিকা

spot_imgspot_img

রাশাদ হোসাইনকে আমেরিকার আন্তর্জাতিক ধর্মীয় স্বাধীনতাবিষয়ক দূত হিসেবে অনুমোদন দিয়েছে দেশটির সিনেট। এটি আমেরিকার ইতিহাসে মুসলিম হিসেবে প্রথম দায়িত্ব পেলেন রাশাদ হোসাইন। এর আগে জুলাইয়ে আমেরিকার প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন রাশাদকে এ পদের জন্য মনোনয়ন দেন।

বৃহস্পতিবার (১৬ ডিসেম্বর) সিনেটে এ বিষয়ে ভোট অনুষ্ঠিত হওয়ার মাধ্যমে এই পদে নিযুক্ত হন রাশাদ হোসাইন।এতে রাশাদের নিয়োগের বিষয়টি পাস হয় ৮৫-৫ ভোটে।

এর আগে রাশাদ অরগানিজেশন অব ইসলামিক করপোরশেনে (ওআইসি) আমেরিকার বিশেষ দূত, কৌশলগত সন্ত্রাসদমনবিষয়ক বিশেষ দূত এবং বারাক ওবামার প্রশাসনে হোয়াইট হাউস কাউন্সিলের উপসহযোগী ছিলেন।

সিনেটের এ পদক্ষেপকে স্বাগত জানিয়েছে মুসলিমদের অধিকার নিয়ে কাজ করা আমেরিকার বৃহত্তম সংস্থা দ্য কাউন্সিল অন আমেরিকান-ইসলামিক রিলেশন্স (সিএআইআর)।

সর্বশেষ

spot_img
spot_img
spot_img