spot_img
spot_img

ইসির রোডম্যাপের অগ্রগতি জানতে চেয়েছেন জাপান রাষ্ট্রদূত

নির্বাচন কমিশনার (ইসি) জাহাংগীর আলম বলেছেন, জাপানের রাষ্ট্রদূত উইয়ামা কিমিনোরি বাংলাদেশের আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনের রোডম্যাপের অগ্রগতি সম্পর্কে জানতে চেয়েছেন।

বৃহস্পতিবার (১ জুন) প্রধান নির্বাচন কমিশনারের (সিইসি) সঙ্গে সাক্ষাৎ করে রোডম্যাপের অগ্রগতি জানতে চান জাপানের রাষ্ট্রদূত।

সাক্ষাৎ শেষে সাংবাদিকদের ব্রিফ করেন ইসি জাহাংগীর আলম।

তিনি বলেন, জাপানের রাষ্ট্রদূত এসেছিলেন সিইসির সঙ্গে সাক্ষাৎ করতে। বাংলাদেশে যোগদানের পর সিইসির সঙ্গে এটাই তার প্রথম সৌজন্য সাক্ষাৎ। তিনি আমাদের নির্বাচনের রোডম্যাপের অগ্রগতি সম্পর্কে জানতে চেয়েছিলেন। সিইসি রোডম্যাপের বিষয়ে তাকে ব্রিফ করেছেন। এটাই ছিল মূল বিষয়। সিইসি নির্বাচনের সময় পর্যবেক্ষণ টিম পাঠাতে জাপান রাষ্ট্রদূতকে অনুরোধ করেছেন। রাষ্ট্রদূত তার সরকারের সঙ্গে কথা বলে সিদ্ধান্ত নেবেন বলে জানিয়েছেন।

ইসি জাহাংগীর আলম আরও বলেন, নির্বাচনে রাজনৈতিক দলগুলোর নিবন্ধনের অগ্রগতি, সীমানা পুনর্নির্ধারণের অগ্রগতি, কোন পদ্ধতিতে রিটার্নিং, প্রিসাইডিং ও সহকারী প্রিসাইডিং কর্মকর্তা নিয়োগ করা হবে সে বিষয়গুলো জানতে চেয়েছিলেন জাপানের রাষ্ট্রদূত। বিষয়গুলো বিস্তারিত তুরে ধরেছেন সিইসি।

spot_img
spot_img
spot_img

সর্বশেষ