spot_img
spot_img

খাবারের জন্য ১২ কি.মি হেঁটে আসে ফিলিস্তিনি বালক; হাতে খাবার পাওয়ার পরপরই গুলি করে হত্যা করল ইসরাইল

খাদ্য সহায়তা পেতে দীর্ঘ ১২ কিলোমিটার পথ খালি পায়ে হেঁটে ত্রাণ কেন্দ্রে আসে গাজ্জার বালক আমীর। এত কষ্টের পর সফলও হয়েছিল সে। হাতে কিছু খাবার পেয়েছিল। তবে সেগুলো নেওয়ার কিছুক্ষণের মধ্যেই তাকে গুলি করে হত্যা করে ইহুদিবাদী সন্ত্রাসীদের অবৈধ রাষ্ট্র ইসরাইলি বাহিনী।

এমনই ভয়াবহ তথ্য জানিয়েছেন গাজ্জায় ত্রাণ কেন্দ্রে নিরাপত্তারক্ষী হিসেবে কাজ করতে আসা আমেরিকার অবসরপ্রাপ্ত সেনা অ্যান্থনি আগুইলার।

গাজ্জায় আন্তর্জাতিক সহায়তা কেন্দ্রগুলোর কার্যক্রম বন্ধ করে গাজ্জা মানবিক ফাউন্ডেশন (জিএইচএফ) নামে একটি বিতর্কিত সংস্থার মাধ্যমে গাজ্জার মানুষকে ত্রাণ দেওয়ার চেষ্টা করে ইসরাইল ও আমেরিকা। কিন্তু সেখানে ত্রাণ নিতে গিয়ে এক হাজারের বেশি ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন।

এই সংস্থায় কাজ করতে এসেছিলেন সাবেক এ মার্কিন সেনা। তিনি এক পডকাস্টে বলেছেন, গত ২৮ মে বালক আমীর ত্রাণকেন্দ্রে এসেছিল। ভিড়ের মধ্যেও সে কিছু ডাল ও চাল নিতে পেরেছিল। ওই সময় তাকে দেখতে পান মার্কিন সেনা অ্যান্থনি আগুইলার। তিনি তাকে কাছে ডাকেন। তখন আমীর তার হাত ধরে চুমু খায়। ওই সময় তাকে ধন্যবাদ দিয়ে আমীর চলে যায়। এর কিছুক্ষণ পরই সাধারণ মানুষকে লক্ষ্য করে গুলি ছুড়ে ইসরাইলি সেনারা। ওই গুলিতে প্রাণ যায় বালক আমীরের।

spot_img
spot_img
spot_img

সর্বশেষ