বৃহস্পতিবার | ১৯ ফেব্রুয়ারি | ২০২৬
spot_img

জুলাই সনদের সাংবিধানিক স্বীকৃতির বিষয়ে দলগুলো ঐকমত্যে পৌঁছেছে: ক্রীড়া উপদেষ্টা

স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় এবং যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভুঁইয়া বলেছেন, এক-এগারো প্রতিষ্ঠা করতে না পারলেও নানাভাবে এ সরকারকে বাধা দেওয়া হয়েছে। ফলে আমরা যে চূড়ান্ত পরিবর্তন চেয়েছিলাম, তা সম্ভব হয়নি। তবে সুসংবাদ, আজ থেকে তিন দিন পর, ৫ আগস্ট আমরা জুলাই ঘোষণাপত্র ঘোষণার সিদ্ধান্তে আসতে পেরেছি। যার সাংবিধানিক স্বীকৃতির বিষয়ে রাজনৈতিক দলগুলো এরই মধ্যে ঐকমত্যে পৌঁছেছে।

শনিবার (২ আগস্ট) বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির জাতীয় চিত্রশালা মিলনায়তনে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের উদ্যোগে আয়োজিত দিনব্যাপী প্যানেল আলোচনায় যোগ দিয়ে তিনি এসব কথা বলেন।

প্যানেল আলোচনার একপর্যায়ে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের প্রাপ্তি ও অপ্রাপ্তি সম্পর্কে বলতে গিয়ে তিনি বলেন, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন জুলাই গণঅভ্যুথানের সেন্ট্রাল কানেক্টিং পয়েন্ট। কিছু বিতর্ক ও নানা প্রশ্ন থাকলেও আজকের এ অনুষ্ঠান বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের তার ট্র্যাকে ফিরে যাওয়ার মাইলফলক; যেখানে তারা সব দল-মতকে একসঙ্গে করতে পেরেছে।

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

সর্বশেষ