শনিবার, মে ৩, ২০২৫

আলেমদের বাদ দিয়ে কোনো সিদ্ধান্ত মেনে নেওয়া হবে না: ড. আব্বাসী

spot_imgspot_img

আলেমদের বাদ দিয়ে কোনো সিদ্ধান্ত মেনে নেওয়া হবে না জানিয়ে তাহরিকে খতমে নবুওয়াত বাংলাদেশের আমীর ড. মাওলানা এনায়েতুল্লাহ আব্বাসী পীর জৈনপুরী বলেছেন, বাক-স্বাধীনতার নামে কেউ ইসলামের বিরোধিতা করলে তাকে আইনের আওতায় আনতে হবে।

তিনি বলেন, জঙ্গি তকমা দিয়ে দেশের আলেম-ওলামাদের কারাগারে রাখা হয়েছে। বাবর সাহেব যদি মুক্তি পায় তাহলে জঙ্গির মামলায় আলেম-ওলামারা কেন মুক্তি পাবে না। যদি তারা মুক্তি না পায় তাহলে শুধু সংস্কার কেন নির্বাচনও হতে দেওয়া হবে না।

শনিবার (৩ মে) চার দফা দাবিতে রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে হেফাজতে ইসলামের মহাসমাবেশে তিনি এসব কথা বলেন।

মাওলানা এনায়েতুল্লাহ আব্বাসী বলেন, নারীবিষয়ক সংস্কার কমিশন করে এবং মানবিক করিডোরের নামে দেশের স্বাধীনতা-সার্বভৌমত্ব ও মানুষের ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত দেওয়া হচ্ছে।

প্রধান উপদেষ্টাকে আহ্বান জানিয়ে আব্বাসী বলেন, আমরা গত ১৬ বছর ভারতীয় আধিপত্যবাদের বিরুদ্ধে রক্ত দিয়েছি। সর্বপ্রথম রাম-বাম নাস্তিক, ভারতীয় আধিপত্যবাদ, ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে শাপলা চত্বরে রক্ত দিয়েছে হেফাজতে ইসলামের আলেম-ওলামা কর্মীরা। সেই আন্দোলনের আগ্নেয়গিরিতে গত ৫ আগস্ট ছাত্রজনতা আগুন দিয়েছে। অতএব আলেম-ওলামাদের বাদ দিয়ে কোনো সিদ্ধান্ত মেনে নেওয়া হবে না।

তিনি আরও বলেন, বাংলাদেশে অবশ্যই কাদিয়ানিদের অমুসলিম ঘোষণা করতে হবে। নাস্তিকদের শায়েস্তা করতে ব্লাসফেমি আইন করতে হবে। এজন্য যদি রক্ত দিতে হয় দেবো, কাদিয়ানীদের অমুসলিম ঘোষণা করতে মাঠে নামতে বাধ্য হবে হেফাজতে ইসলামের নেতাকর্মীরা।

সর্বশেষ

spot_img
spot_img
spot_img