বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস বলেছেন, ঢাকা বিভাগীয় গণসমাবেশের আগে মামলা, হামলা ও গ্রেপ্তার করে একটি ভীতিকর পরিস্থিতি সৃষ্টি করতে চায় সরকার। কিন্তু বিএনপির নেতাকর্মীরা ভীত নয়। যেকোনো ধরনের সন্ত্রাসের মোকাবিলা করে আমরা সমাবেশ সফল করবো ইনশাআল্লাহ।
আজ সোমবার (৫ ডিসেম্বর) দুপুরে নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা বলেন তিনি।
মির্জা আব্বাস বলেন, সাম্প্রতিক নয়াপল্টন পার্টি অফিসের সামনে ককটেল ফাটিয়েছিল এবং এই ধরনের কাজগুলো সরকার নিজে থেকে ঘোষণা দিয়েছিল যে, সন্ত্রাস হবে সন্ত্রাস হবে। দেশবাসীকে অবগত করতে চাই, আমরা একটি শান্তিপূর্ণ সমাবেশ করব। এই সমাবেশে আমাদের পরবর্তী কার্যক্রম হয়তো ঘোষণা আসতে পারে।
তিনি বলেন, সমাবেশ সফল করার জন্য যে কাজগুলো করা দরকার তা করতে পারবো না— এরকম কোনো নিষেধাজ্ঞা তো সরকার দেয়নি। তারপরও আমাদের নেতারা রাতে বাসায় থাকতে পারছে না। গণসমাবেশ সফল করার জন্য প্রচারণায় হামলা করা হচ্ছে। সরকার সন্ত্রাসমূলক আচরণ করছে আমাদের সাথে। আর তারা বারবার বলছে বিএনপির সন্ত্রাস করে। আমরা শান্তিপূর্ণ সমাবেশ করব সেখানে আমরা সন্ত্রাস করতে যাব কেন।
মির্জা আব্বাস বলেন, আমরা কেন সন্ত্রাস করতে যাব সেটা আমাদের মাথায় আসছে না। সন্ত্রাসী কার্যক্রমের মাধ্যমে সারা দেশে যেটা করেছে, কিন্তু গতকাল ইঞ্জিনিয়ার ইশরাকের ওপর হামলা চালিয়ে তারা প্রমাণ করেছে যে, সন্ত্রাসী কার্যক্রম তারাই করছে।
তিনি বলেন, আমার বাসায় সকালে একটি কর্মিসভা করার কথা ছিল। যেখানে আমি কথা বলি একটি দিকনির্দেশনা দেব শান্তিপূর্ণ সমাবেশের বিষয়। সেটা আমাদের করতে দেওয়া হয়নি। বাড়ির চারদিকে সিভিল ও পোশাকধারী পুলিশ ঘিরে ফেলল। আমাদের সিদ্ধান্ত রয়েছে পল্টনেই সমাবেশ করব। তারপর আমরা সরকারের বিবেচনা ছেড়েছি, আশা করব তারা বিবেচনা করবেন এবং আমাদের শান্তিপূর্ণ সমাবেশে কোনো বাধার চেষ্টা করবে না।