রবিবার | ২৮ ডিসেম্বর | ২০২৫
spot_img

কানাডায় এক শ্রীলঙ্কান পরিবারের ৬ জনকে ছুরিকাঘাতে হত্যা

কানাডার এক শ্রীলঙ্কান পরিবারের ছয় জনকে ছুরিকাঘাতে হত্যা করা হয়েছে। নিহতদের মধ্যে এক মা ও চারটি শিশু রয়েছে। কানাডায় এ ধরনের নির্বিচার খুনের ঘটনা বিরল।

বুধবার রাতে রাজধানী অটোয়ায় ঘটনাটি ঘটেছে বলে বৃহস্পতিবার পুলিশ জানিয়েছে। ঘটনাটি পুরো কানাডাজুড়ে আলোড়ন তুলেছে।

কানাডার প্রধানমন্ত্রী জাস্টিন ট্রুডো হামলাটিকে ভয়ানক শোচনীয় ঘটনা অবহিত করে এতে তিনি আতঙ্কিত হয়েছেন বলে মন্তব্য করেছেন।

পুলিশ জানিয়েছে, নিহত ছয়জন কানাডায় নতুন এসেছিল, তাদের মধ্যে সবচেয়ে ছোটটির বয়স মাত্র ২ মাস।

এ ঘটনায় শ্রীলঙ্কা থেকে কানাডায় যাওয়া ১৯ বছর বয়সী পুরুষ শিক্ষার্থী ফেব্রিও ডি-জয়সাকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। তার বিরুদ্ধে ছয়টি প্রথম মাত্রার হত্যাকাণ্ড ও একটি হত্যাকাণ্ডের চেষ্টার অভিযোগ আনা হয়েছে। ডি-জয়সা পরিবারটিকে চিনত আর ওই বাড়িতেই বসবাস করত।

নিহতরা হলেন ৩৫ বছর বয়সী এক নারী এবং তার ৭, ৪, ২ বছর বয়সী ও ২ মাস বয়সী চার সন্তান; এই পরিবারের পরিচিত ৪০ বছর বয়সী আরেকজন পুরুষ।

সূত্র : রয়টার্স

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

সর্বশেষ