বিশ্ববিখ্যাত আলেম ও পাকিস্তানের শরিয়া কোর্টের সাবেক বিচারপতি মুফতী তাক্বী উসমানীর উপর হামলার চেষ্টা করা হয়েছে। তবে তিনি নিরাপদ রয়েছেন।
বৃহস্পতিবার (৮ জুলাই) ফজরের নামাজের পর করাচীর দারুল উলূম কোরঙ্গীতে এই হামলার চেষ্টা করা হয়।
সূত্রে জানা যায়, হামলাকারী মুফতী তকি উসমানীর সঙ্গে কথা বলার জন্য ফজরের নামাজের পর করাচীর দারুল উলূম কোরঙ্গীতে উপস্থিত হয় এবং ছুরি বের করে। তাৎক্ষনিক সাথে থাকা গার্ড হামলাকারীকে ধরে ফেলে এবং তাকে পুলিশের হাতে সোপর্দ করে। তাকে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদ করেছে পুলিশ।
কোরেঙ্গি পুলিশের এসএসপি শাহ জাহান খান বলেন, আটককৃত যুবককে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে আমরা জানতে পেরেছি যে, সে পারিবারিক ও ঘরোয়া সমস্যায় ভুগছিলো। তাই দু‘আ চাইতে দারুল উলুম কোরেঙ্গীতে ফজরের নামাজ পড়তে এসেছিলো। তবে বিষয়টি আরও ভালোভাবে খতিয়ে দেখতে জিজ্ঞাসাবাদ ও তদন্ত অব্যাহত রাখা হবে।
এসএসপি শাহ জাহান খান আরও বলেন, এ ঘটনায় বিভিন্ন জায়গায় গুজব ছড়িয়ে পড়ে যে, ত্বকী উসমানীর উপর হামলা হয়েছে। আসলে কোনো হামলা হয়নি। তিনি সম্পূর্ণ সুস্থ ও নিরাপদ আছেন।
সূত্র: জিও নিউজ।