বুধবার | ১৪ জানুয়ারি | ২০২৬
spot_img

এক হৃদয়ের ন্যায় উম্মাহ এক হলে কেউ ইসলামের বিরুদ্ধাচারণের দুঃসাহস দেখাবে না: এরদোগান

এক হৃদয়ের ন্যায় উম্মাহ হলে কেউই ইসলামের বিরুদ্ধাচারণ ও পবিত্রতা লঙ্ঘনের দুঃসাহস দেখাবে না বলে মন্তব্য করেছেন তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রজব তাইয়েব এরদোগান।

শনিবার ( ৮ জুলাই) আমেরিকায় পাকিস্তানি ডাক্তারদের সংগঠন ‘এএফপিএএনএ’ এর ৪০তম বার্ষিক সম্মেলন উপলক্ষে এক ভিডিও বার্তায় তিনি একথা বলেন।

এরদোগান বলেন, “পশ্চিমা দেশগুলোর ক্রমবর্ধমান বর্ণবাদ ও ইসলাম বিদ্বেষের মোকাবিলায় আমাদের সকলকে অবশ্যই ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করতে হবে।”

তিনি বলেন, পবিত্র ঈদুল আযহার নামাজ শেষে রাষ্ট্রীয় সমর্থন নিয়ে জঘন্য ভাবে কুরআনের উপর আক্রমণ ও পোড়ানোর ঘটনা প্রমাণ করে যে, ইসলাম বিদ্বেষ কতটা ভয়াবহ মাত্রায় পৌঁছেছে। এধরণের জঘন্য ও বিদ্বেষমূলক কর্মকাণ্ডের পুনরাবৃত্তি রোধের বিশাল দায়িত্ব শুধু আমাদের কাঁধে নয় বরং সকল মুসলিমের উপরও একই দায়িত্ব রয়েছে। আর তুরস্ক তার দায়িত্ব পালনে সাধ্য অনুযায়ী কঠোর পদক্ষেপের পাশাপাশি তীব্রতর প্রতিক্রিয়া দেখাচ্ছে।

পূর্বেকার সময়ে এক খলিফার অধীনে থাকাকালীন যেমন কেউ ইসলামের বিরুদ্ধাচারণ করতে বা মুসলিমদের নির্যাতন করতে সাহস পেতো না সেদিকে ইঙ্গিত করে এরদোগান আরো বলেন, এক হৃদয়ের ন্যায় উম্মাহ হলে কেউই ইসলামের বিরুদ্ধাচারণের এবং পবিত্রতা লঙ্ঘনের দুঃসাহস দেখাবে না।

এছাড়া এএফপিএএনএর ৪০ তম বার্ষিকী উপলক্ষে শুভ কামনা জানিয়ে তুরস্কের ইতিহাসের সবচেয়ে ভয়াবহ ভূমিকম্পে চিকিৎসা সহায়তা দেওয়ায় পাকিস্তান ও সংঘটনটির প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন তিনি।

সূত্র: ডেইলি সাবাহ এরাবিক

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

সর্বশেষ