সোমবার | ৩ নভেম্বর | ২০২৫

আগামী শুক্রবার থেকে বৃষ্টির সম্ভাবনা

গত দুদিন ধরে সারাদেশের ওপর দিয়েই তাপপ্রবাহ বইছে। এরই মধ্যে তাপমাত্রা ৪০ ডিগ্রি সেলসিয়াস অতিক্রম করেছে দেশের চার জেলায়, সেখানে বইছে তীব্র তাপপ্রবাহ। মাঝারি তাপপ্রবাহ চলছে ঢাকাতেও।

এদিকে ঘূর্ণিঝড় ‘মোখা’ সৃষ্টি হলে এর অগ্রভাগের প্রভাবে আগামী শুক্রবার (১২ মে) থেকে বাংলাদেশে বৃষ্টি শুরু হতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

বুধবার (১০ মে) সকাল ছয়টা পর্যন্ত গত ২৪ ঘণ্টায় একমাত্র গোপালগঞ্জে ১২ মিলিমিটার বৃষ্টি হয়েছে।

আবহাওয়াবিদ মুহাম্মদ আবুল কালাম মল্লিক গণমাধ্যমকে জানান, দক্ষিণ-পূর্ব বঙ্গোপসাগর ও তৎসংলগ্ন দক্ষিণ আন্দামান সাগর এলাকায় অবস্থানরত সুস্পষ্ট লঘুচাপটি উত্তর ও উত্তর-পশ্চিম দিকে অগ্রসর ও ঘণীভূত হয়ে দক্ষিণ-পূর্ব বঙ্গোপসাগর ও তৎসংলগ্ন এলাকায় বুধবার সকাল ৬টায় গভীর নিম্নচাপে পরিণত হয়েছে। এটি আরও ঘনীভূত হয়ে বৃহস্পতিবার (১১ মে) পর্যন্ত উত্তর ও উত্তর-পশ্চিম দিকে এবং পরবর্তীতে দিক পরিবর্তন করে ক্রমান্বয়ে উত্তর ও উত্তর-পূর্ব দিকে অগ্রসর হতে পারে।

spot_img

সর্বশেষ

spot_img

এই বিভাগের

spot_img