বুধবার | ১০ ডিসেম্বর | ২০২৫

নির্বাচন শান্তিপূর্ণ করতে সব ধরনের প্রস্তুতি নেয়া হচ্ছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন যেন সুষ্ঠু, শান্তিপূর্ণ ও উৎসবমুখর হয় সে লক্ষ্যে সব ধরনের প্রস্তুতি নেয়া হচ্ছে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লে. জেনারেল (অব.) মোঃ জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী।

বুধবার (১০ ডিসেম্বর) বিকেলে নরসিংদী জেলা প্রশাসন কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে প্রশাসনের বিভিন্ন স্তরের কর্মকর্তাদের সঙ্গে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি, কৃষি উৎপাদন, সার-বীজ ও সেচ ব্যবস্থাপনা সংক্রান্ত মতবিনিময় সভা শেষে তিনি এ কথা জানান।

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, ‘লেভেল প্লেয়িং ফিল্ডের জন্য যে পরিমাণ আইনশৃঙ্খলা বাহিনী আগের নির্বাচনগুলোতে দেয়া হয়েছিল, এবার তার চেয়ে আরও অনেক বেশি দেয়া হবে। নির্বাচন নির্ভর করে জনগণের ওপরে, যারা ভোটার তারা। ভোটাররা যত স্বতস্ফূর্তভাবে অংশগ্রহণ করতে যাবে, সেসময় তাদের কেউ বাধা দিয়ে রাখতে পারবে না। নির্বাচন কমিশন, রাজনৈতিক দল, প্রশাসন, আইনশৃঙ্খলা বাহিনীসহ সবারই সহযোগিতায় একটা নির্বাচন। এরপর সাংবাদিকদের গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রয়েছে।

এসময় তিনি সাংবাদিকদের অনুসন্ধানী সাংবাদিকতা অব্যাহত রেখে দুর্নীতির বিরুদ্ধে কাজ করার আহ্বান জানান। যদি স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার কোনো আত্মীয় স্বজন বা তিনি নিজেও কোনো অনিয়ম করেন তা লেখার আহ্বান জানান।

এর আগে, নরসিংদী জেলা কারাগার পরিদর্শন করেন তিনি।

spot_img

সর্বশেষ

spot_img

এই বিভাগের

spot_img