ইরানে ফের হামলার চালানোর হুমকি দিলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প।
তিনি বলেন, যদি তেহরান পারমাণবিক সমৃদ্ধকরণ থেকে শুরু করে ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র পর্যন্ত বিভিন্ন বিষয়ে তার দাবি না মানে তাহলে ইরানে সামরিক অভিযান চালানো হবে।
মঙ্গলবার (১০ ফেব্রুয়ারি) কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরার অনলাইন প্রতিবেদনে এই তথ্য জানানো হয়েছে।
চ্যানেল ১২’কে ট্রাম্প বলেছেন, ইরানের সঙ্গে আমেরিকার কোনো চুক্তি না হলে পদক্ষেপ নেওয়া হবে। মার্কিন প্রেসিডেন্ট বলেছেন, হয় আমরা একটি চুক্তিতে পৌঁছাবো নাহলে আমাদের কঠিন কিছু করতে হবে।
সাম্প্রতিক সপ্তাহগুলোতে মধ্যপ্রাচ্যে সামরিক শক্তি জোরালো করেছে মার্কিন বাহিনী। ইরানের জলসীমার কাছে রণতরী পাঠিয়েছেন ট্রাম্প। এর মধ্যে সেখানে ইউএসএস আব্রাহাম লিংকনও আছে।
মঙ্গলবার অ্যাকিয়স ও চ্যানেল ১২-এর রিপোর্টে বলা হয়েছে, মধ্যপ্রাচ্যে আরও একটি যুদ্ধবাহী রণতরী পাঠানোর কথা ভাবছেন ট্রাম্প।
মধ্যপ্রাচ্যে মার্কিন সামরিক শক্তি জোরদার করায় ইরান-আমেরিকার মধ্যে সম্ভাব্য যুদ্ধের শঙ্কা বেড়েই চলেছে। যদিও ইরান ও মার্কিন কর্মকর্তাদের আলোচনা অব্যাহত রয়েছে।
সংঘাতের শঙ্কার মধ্যেই মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে আলোচনায় বসছে ইরান সংঘাতের শঙ্কার মধ্যেই আমেরিকার সঙ্গে আলোচনায় বসছে ইরান আল জাজিরার প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, গত জানুয়ারি থেকে ইরানের ওপর ট্রাম্প চাপ বাড়িয়েছেন। তিনি সর্তক করেছিলেন যে মার্কিন বাহিনী প্রস্তুত আছে এবং যেকোনো সময় অভিযানে যেতে প্রস্তুত।











