শনিবার | ১২ জুলাই | ২০২৫

তুরস্কে করোনার বিধিনিষেধ তুলে নিতে বিক্ষোভ

spot_imgspot_img

বৈশ্বিক মহামারি করোনাভাইরাসের বিধিনিষেধের বিরুদ্ধে তুরস্কে বিক্ষোভ করেছে কিছু মানুষ। করোনার বিধিনিষেধ তুলে নিয়ে সবকিছু খুলে দেওয়ার দাবি জানায় তারা।

শনিবার (১১ সেপ্টেম্বর) ইস্তাম্বুলের একটি পার্কে ওই বিক্ষোভ অনুষ্ঠিত হয়। এ সমাবেশে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলতে দেখা যায় নি। সামাজিক দূরত্ব দূরে থাক, মাস্ক পরা বাধ্যতামূলক হলেও তা চোখে পড়েনি।

বিক্ষোভকারীরা বলেন, বৈশ্বিক বাস্তবতায় এ বিধিনিষেধের কোনো প্রয়োজন নেই। মানুষের রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতা বেড়ে গেছে। এভাবে লকডাউন আর বিধিনিষেধ জারি করে করোনা সংক্রমণ রোধ করা সম্ভব না। ভ্যাকসিন দিয়ে আসলে কিছুই করা যাবে না। এতে আরও আতঙ্ক বাড়বে।

বিক্ষোভকারীরা আরও বলেন, মাস্ক পরে ভ্যাকসিন দিয়ে চলা আমাদের পক্ষে সম্ভব নয়। ভ্যাকসিনের কারণে শরীরে নানা রকম পার্শ্বপ্রতিক্রিয়া দেখা দিচ্ছে। এতে আমাদের মানসিক সমস্যা তৈরি হচ্ছে।

তুরস্কে করোনার সংক্রমণ রোধে লকডাউন আর বিধিনিষেধের পাশাপাশি চলছে টিকা কার্যক্রম। ইতিমধ্যে দেশটিতে ৯৪ কোটি মানুষকে টিকা দেওয়া হয়েছে।

সর্বশেষ

spot_img
spot_img
spot_img