মঙ্গলবার | ১৬ ডিসেম্বর | ২০২৫

যুদ্ধবিরতির আলোচনার মধ্যেই ৬২ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করলো ইসরাইল

যুদ্ধবিরতির তুমুল আলোচনার মধ্যেই ৬২ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করলো ইহুদিবাদী সন্ত্রাসীদের অবৈধ রাষ্ট্র ইসরাইল।

আজ বুধবার (১৫ জানুয়ারি) গাজ্জা স্বাস্থ্য মন্ত্রণালর বরাত দিয়ে এই তথ্য জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম আল-জাজিরা।

স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানায়, ইসরাইল অবরুদ্ধ গাজ্জার উপর বোমা হামলা অব্যাহত রেখেছে। গত ২৪ ঘণ্টায় তারা হামলা চালিয়ে অন্তত ৬২ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করেছে। এতে নিহতের সংখ্যা ৪৬ হাজার ৬৪৫ জন থেকে ৪৬ হাজার ৭০৭ জনে পৌঁছেছে।

মন্ত্রণালয় আরও জানায়, গত ২৪ ঘণ্টায় ইসরাইলি হামলায় অন্তত ২৫৩ জন আহত হয়েছে। এতে মোট আহত ফিলিস্তিনির সংখ্যা ১ লাখ ১০ হাজার ১২ জন থেকে ১ লাখ ১০ হাজার ২৬৫ জনে উপনীত হয়েছে।

এদিকে, গাজ্জা যুদ্ধের গুরুত্বপূর্ণ মধ্যস্থতাকারী কাতার মঙ্গলবার জানিয়েছে, যুদ্ধবিরতি ও বন্দী মুক্তি চুক্তির জন্য আলোচনা ‘চূড়ান্ত পর্যায়ে’ রয়েছে। খুব শিগগির একটি চুক্তিতে পৌঁছানো সম্ভব হবে।

ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুর কার্যালয়ও মঙ্গলবার রাতে জানিয়েছে যে চুক্তিটি নিয়ে আলোচনা করার জন্য শীর্ষ নিরাপত্তা কর্মকর্তাদের সাথে তিনি একটি বৈঠকে যোগ দিয়েছেন।

সূত্র : আল জাজিরা

spot_img
spot_img

সর্বশেষ

spot_img

এই বিভাগের

spot_img