ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) মেয়র হিসেবে বিএনপি নেতা ইশরাক হোসেনকে দায়িত্ব হস্তান্তরের দাবিতে আজ রোববার (১৫ জুন) নগর ভবনে অবস্থান ও বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করবে ইশরাক হোসেনের অনুসারী ও বিএনপির নেতাকর্মীরা। এটি চলমান আন্দোলনের অংশ হিসেবে আয়োজন করা হয়েছে।
ওই কর্মসূচিতে একাত্মতা জানাতে আজ সকাল ১১টায় নগরভবনে উপস্থিত হয়ে নতুন কর্মসূচি ঘোষণা করবেন ইশরাক হোসেন। শনিবার (১৪ জুন) রাতে এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
এতে বলা হয়, বিএনপি নেতা ইশরাক হোসেনকে মেয়র ও শপথ পড়ানোর দাবিতে ঈদের আগে ২২ দিন আন্দোলন করেছিলেন ইশরাক সমর্থকরা। ঈদে জনগণের ভোগান্তির কথা চিন্তা করে ৩ জুন ওই আন্দোলনে একাত্মতায় অংশ নিয়ে ও নতুন কর্মসূচির ঘোষণা করতে এসে ইশরাক নগর ভবন অবরোধ এবং ঘেরাও কর্মসূচি কিছুটা শিথিল এবং বিরতি নেওয়ার সিদ্ধান্ত নেন। বলা হয়েছিল ছুটির পরে এই শপথগ্রহণের অনুষ্ঠানের বিষয়ে সরকারের পক্ষ থেকে স্পষ্ট কোনো বার্তা যদি না আসে, তাহলে দুর্বার আন্দোলন গড়ে তোলা হবে। এই আন্দোলন চলবে। তারই ধারাবাহিকতায় আজ সকাল থেকে নগর ভবনে কর্মসূচির শুরু হবে এবং সকাল ১১টায় বিএনপি নেতা ইশরাক নতুন কর্মসূচি দেবেন বলে জানানো হয়।