রাজধানীর ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে রাজনৈতিক দল ও জোটসমূহের নেতাদের সঙ্গে বৈঠক করছেন ঐকমত্য কমিশন। উপস্থিত রয়েছেন অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।
আজ বুধবার (১৫ অক্টোবর) সন্ধ্যা ৬টার কিছু সময় পর এ বৈঠক শুরু হয়।
এর আগে, এদিন বিকেলে রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর মুহাম্মদ ইউনূসের সভাপতিত্বে জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের একটি বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বিকেলের বৈঠকে কমিশনের পক্ষ থেকে বৈঠকে ঐকমত্য কমিশনের সহসভাপতি প্রফেসর আলী রীয়াজ, কমিশন সদস্য বিচারপতি মো. এমদাদুল হক, সফর রাজ হোসেন, ড. ইফতেখারুজ্জামান, ড. বদিউল আলম মজুমদার, ড. মো. আইয়ুব মিয়া এবং প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী মনির হায়দার উপস্থিত ছিলেন।
প্রসঙ্গত, আগামী ১৭ অক্টোবর (শুক্রবার) জাতীয় সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজায় জুলাই জাতীয় সনদ ২০২৫ স্বাক্ষর হওয়ার কথা রয়েছে। ইতোমধ্যে সনদে কারা স্বাক্ষর করবেন তাদের তালিকা দিতে দলগুলোকে চিঠি দিয়েছে সরকার।