spot_img

ইসরাইলের কারাগারে যাওয়া প্রথম ফিলিস্তিনী বন্দি ইন্তেকাল করেছেন

ইহুদিবাদী সন্ত্রাসীদের অবৈধ রাষ্ট্র ইসরাইলের কারাগারে যাওয়া প্রথম ফিলিস্তিনি বন্দি মাহমুদ বাকির হিজাজি ইন্তেকাল করেছেন। ইন্না লিল্লাহী ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৮৫ বছর।

সোমবার (২২ মার্চ) তিনি ইন্তেকাল করেন।

মাহমুদ বাকির হিজাজির ইন্তেকালে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন ফিলিস্তিনি প্রেসিডেন্ট মাহমুদ আব্বাস। এছাড়াও শোক প্রকাশ করে যৌথ বিবৃতি দিয়েছে ফিলিস্তিনি প্রিজনার্স অ্যাফেয়ার্স ও ফিলিস্তিনি প্রিজনার্স সোসাইটি।

বিবৃতিতে বলা হয়, হিজাজি ছিলেন আত্মত্যাগের প্রতীক। পরবর্তী প্রজন্মের জন্য জাতীয় ঐতিহ্য ও গুরুত্বপূর্ণ লড়াই রেখে গেছেন তিনি।

১৯৬৫ সালের জানুয়ারিতে বাইত জিবরিন শহরে এক কথিত অভিযানে ইসরাইলি বাহিনীর হাতে তিনি আটক হন। পরবর্তীতে তাকে মৃত্যুদণ্ডের সাজা দেওয়া হলেও আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের বাধার মুখে তা কার্যকর করা হয়নি।

spot_img
spot_img
spot_img

সর্বশেষ