সোমবার | ২৬ জানুয়ারি | ২০২৬
spot_img

আল জাজিরার সাংবাদিক হোসাম শাবাতকে হত্যা করেছে ইসরাইল

ফিলিস্তিনের গাজ্জা উপত্যকায় আল জাজিরার সাংবাদিক হোসাম শাবাতকে হত্যা করেছে ইহুদিবাদী সন্ত্রাসীদের অবৈধ রাষ্ট্র ইসরাইল।

মঙ্গলবার (২৫ মার্চ) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, বেইত লাহিয়ার পূর্ব অংশে তার গাড়িতে হামলা চালিয়ে তাকে হত্যা করা হয়েছে। তিনি আল জাজিরা মুবাশ্বেরে কাজ করতেন।

মধ্য গাজ্জার দেইর আল-বালাহ থেকে আল জাজিরার তারেক আবু আযম বলেন, ২৩ বছর বয়সী শাবাত এর আগেও আরেকটি ইসরায়েলি হামলায় আহত হয়েছিলেন। কিন্তু তিনি গাজ্জায় সংবাদ প্রতিবেদন চালিয়ে যেতে থাকেন।

তিনি বলেন, পূর্ব সতর্কীকরণ ছাড়াই ইসরাইলি বাহিনী তার গাড়ি লক্ষ্য করে হামলা চালিয়েছে।

শাবাত সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে শেষ যে কথাগুলো শেয়ার করেছিলেন:

আমি উত্তর গাজ্জার ভয়াবহতা মিনিটে মিনিটে নথিভুক্ত করেছি, তারা যে সত্যকে কবর দেওয়ার চেষ্টা করেছিল তা বিশ্বকে দেখানোর জন্য আমি দৃঢ়প্রতিজ্ঞ। আমি ফুটপাতে, স্কুলে, তাঁবুতে — যেখানেই পারি ঘুমিয়েছি। প্রতিটি দিন ছিল বেঁচে থাকার লড়াই। আমি মাসের পর মাস ধরে ক্ষুধা সহ্য করেছি, তবুও আমি কখনও আমার জনগণের পক্ষ ত্যাগ করিনি। আমি এখন আপনাদের কাছে অনুরোধ করছি- গাজ্জা নিয়ে কথা বলা বন্ধ করবেন না। বিশ্বকে চোখ এড়িয়ে যেতে দেবেন না। লড়াই চালিয়ে যান, আমাদের গল্প বলতে থাকুন, যতক্ষণ না ফিলিস্তিন স্বাধীন হয়।

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

সর্বশেষ