সোমবার, এপ্রিল ২৮, ২০২৫

ফিলিস্তিনি দুই বছরের এক শিশুর মাথায় গুলি করে হত্যা করলো ইসরাইল

spot_imgspot_img

ফিলিস্তিনের অধিকৃত পশ্চিম তীরের জেনিন শহরের পাশে হামলা চালিয়ে ফিলিস্তিনি এক মেয়েশিশুর মাথা বরাবর গুলি করে হত্যা করলো ইহুদিবাদী সন্ত্রাসীদের অবৈধ রাষ্ট্র ইসরাইলি সেনা। ফিলিস্তিনি স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের তথ্য, মেয়েশিশুটির নাম লায়লা আল–খাতিব। বয়স দুই বছর।

আজ রোববার (২৬ জানুয়ারি) এ তথ্য জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম আল-জাজিরা।

স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় বলছে, জেনিনের মার্টিয়ার্স ট্রায়াঙ্গল এলাকায় হামলা চালিয়ে ইসরাইলি সেনা লায়লার মাথায় গুলি করে। গুরুতর আহত হয়ে শিশুটি পরে মারা যায়।

টাইমস অব ইসরাইলের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, হামলা চালানোর সময় লায়লার সন্তানসম্ভবা মা–ও আহত হয়েছেন। তবে তার আঘাত গুরুতর নয়।

এর আগে ফিলিস্তিনের ওয়াফা সংবাদমাধ্যম প্রতিবেদনে জানায়, গুরুতর আহত অবস্থায় শিশু লায়লাকে ফিলিস্তিনি রেডক্রিসেন্ট সোসাইটির একটি অ্যাম্বুলেন্সে করে হাসপাতালে নেওয়া হয়েছিল।

গাজ্জায় ইসরাইল ও হামাসের মধ্যে যুদ্ধবিরতি চুক্তি কার্যকর হওয়ার পর থেকে অধিকৃত পশ্চিম তীরের জেনিনে অন্তত ১৪ জন ফিলিস্তিনি নিহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে।

প্রসঙ্গত, দীর্ঘ দিনের যুদ্ধে ইসরাইল ফিলিস্তিনের প্রায় ৪৭ হাজারের বেশি মানুষকে হত্যা করেছে। যাদের মধ্যে বেশিরভাগই শিশু ও নারী।

সর্বশেষ

spot_img
spot_img
spot_img