spot_img

সরকার বিচার বিভাগকে ধ্বংস করে ফেলেছে : ড. মোশাররফ

বিএনপির স্থায়ী কমটির সদস্য ড খন্দকার মোশাররফ হোসেন বলেছেন, সরকার বিচার বিভাগকে ধ্বংস করে ফেলেছে। দেশে শুধু একদলীয় বিচার। আওয়ামী লীগের লোকজন বিচার পায়। এখান থেকে উত্তরণে সরকার হটানোর কোনো বিকল্প নেই।

বুধবার (২৮ ডিসেম্বর) দুপুরে জাতীয় প্রেস ক্লাবের রাজনৈতিক দল এনপিপি’র এক অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।

বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া, মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাসসহ সকল রাজবন্দীর মুক্তি দাবিতে এই আলোচনা সভার আয়োজন করে ন্যাশনাল পিপলস পার্টি (এনপিপি)।

তিনি বলেন, সরকার ভয় পেয়ে বিএনপির কর্মসূচিতে বাধা দিচ্ছে। ইতোপূর্বে বিএনপির নয়টি বিভাগের গণসমাবেশ নিয়ে তারা যা করেছে তার নজিরবিহীন। ঢাকার গণসমাবেশ নিয়ে অনেক টালবাহানা করছে। নয়া পল্টন বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে নারকীয় তাণ্ডব চালিয়েছে। এটা স্বাধীন বাংলাদেশে কল্পনাও করা যায় না। এরপর বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাসসহ সাড়ে চার শতাধিক নেতাকর্মীকে গ্রেফতার করেছে।

ড. মোশাররফ বলেন, আওয়ামী লীগ ও গণতন্ত্র একসাথে চলে না। যারা গণতন্ত্র হত্যাকারী তাদের পক্ষে গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার সম্ভব নয়। তারা গত ১৪ বছর ধরে দুর্নীতি ও চাপাবাজি করে ক্ষমতায় টিকে আছে। গত ১৫ দিনে বিশেষ অভিযানের নামে সারা দেশে বিরোধী দলের ২৪ হাজার নেতাকর্মী গ্রেফতার করেছে।

সংগঠনের চেয়ারম্যান ড. ফরিদুজ্জামান ফরহাদের সভাপতিত্বে ও যুগ্ম মহাসচিব ফরিদ উদ্দিনের পরিচালনায় আরো বক্তব্য রাখেন বিকল্প ধারা বাংলাদেশের চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. নূরুল আমিন বেপারী, জাতীয় গণতান্ত্রিক পার্টির (জাগপা) খন্দকার লুৎফর রহমান, ন্যাপ ভাসানীর অ্যাডভোকেট আজহারুল ইসলাম, এসএম শাহাদাত, ডেমোক্রেটিক লীগের সাইফুদ্দিন মনি, বাংলাদেশ ন্যাপের শাওন সাদেকি, বাংলাদেশ মাইনরিটি পার্টির সুকৃতি মণ্ডল প্রমুখ।

spot_img
spot_img
spot_img

সর্বশেষ