বুধবার | ৫ নভেম্বর | ২০২৫

আগামি দু’দিন বৃষ্টিপাতের প্রবণতা কম থাকতে পারে

মৌসুমী বায়ু বাংলাদেশের উপর মোটামুটি সক্রিয় এবং উত্তর বঙ্গোপসাগরের অন্যত্র দুর্বল থেকে মাঝারি অবস্থায় থাকায় আজ বৃষ্টিপাতের প্রবণতা কম থাকতে পারে বলে আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে। এ ছাড়াও আগামি দু’দিন (মঙ্গল ও বুধবার) বৃষ্টিপাতের প্রবণতা কম থাকার সম্ভাবনা রয়েছে।

আবহাওয়াবিদ মো. মনোয়ার হোসেন গণমাধ্যমকে জানিয়েছেন, আগামি বৃহস্পতিবার থেকে বৃষ্টিপাতের প্রবণতা কিছুটা বাড়তে পারে। পরবর্তী তিন দিনে আবহাওয়ার অবস্থায় বলা হয়েছে, এ সময়ের শেষের দিকে বৃষ্টিপাতের প্রবনতা বাড়তে পারে। সারাদেশে বৃষ্টিপাতের প্রবণতা কম থাকলেও উত্তরাঞ্চলের কোথাও কোথাও আজ মাঝারি ধরণের ভারি বর্ষণ হতে পারে।

আজ সকাল থেকে পরবর্তী ২৪ ঘন্টার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, রংপুর, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় এবং রাজশাহী, ঢাকা, খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগের দু’এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরণের বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে । সেইসাথে দেশের উত্তরাঞ্চলের কোথাও কোথাও মাঝারি ধরণের ভারি বর্ষণ হতে পারে।

আজ সকাল ৬টা পর্যন্ত গত ২৪ ঘন্টায় রাঙ্গামাটিতে ৭৩ মিলিমিটার বৃষ্টি হয়েছে। এছাড়াও সিলেটে ৫৪, বগুড়ায় ৪১, রাজারহাটে ৩০ এবং তেঁতুলিয়ায় ও খেপুপাড়ায় ২০ মিলিমিটার বৃষ্টি হয়েছে। এ সময় ঢাকায় ১০ মিলিমিটার বৃষ্টি হয় বলে আবহাওয়া অফিস জানায়। এছাড়া সারাদেশে দিন এবং রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে ।

সূত্র: বাসস
spot_img

সর্বশেষ

spot_img

এই বিভাগের

spot_img