spot_img
spot_imgspot_img

আমেরিকার সঙ্গে যুদ্ধ করতে প্রস্তুত ৮ লাখ তরুণ : উত্তর কোরিয়া

আমেরিকা ও অন্য শত্রুদের বিরুদ্ধে যুদ্ধ করতে প্রায় ৮ লাখ তরুণ স্বেচ্ছাসেবী মিলিটারি সার্ভিসে রয়েছে বলে জানিয়েছে উত্তর কোরিয়া।

দেশটির রাষ্ট্রীয় সংবাদমাধ্যম রনডং সিনমামের বরাতে এ তথ্য জানা গেছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়, শুক্রবার (১৭ মার্চ) এসব স্বেচ্ছাসেবী মিলিটারি সার্ভিসে যুক্ত হয়। তারা উত্তর কোরিয়ার শত্রুদের ধ্বংস করতে ও দুই কোরিয়াকে একত্রিত করতেও প্রস্তুত। এসব স্বেচ্ছাসেবীর মধ্যে রয়েছে ছাত্র ও বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে কর্মরতরা।

তাদের দেশের ভ্যানগার্ড হিসেবে আখ্যায়িত করা হয়েছে। মাতৃভূমিকে রক্ষা ও শত্রুদের ধ্বংস করতে যুদ্ধ করতে তারা প্রস্তুত বলেও জানানো হয়।

প্রতিবেদনে আরও বলা হয়, সমাজতান্ত্রিক পিতৃভূমিকে মুছে ফেলার জন্য শেষ প্রচেষ্টা যারা চালাচ্ছে তাদের কঠোরভাবে দমন করতে তরুণ স্বেচ্ছাসেবীরা প্রতিজ্ঞাবদ্ধ।

সম্প্রতি সাবমেরিন থেকে কৌশলগত ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করেছে উত্তর কোরিয়া। পাঁচ বছরের মধ্যে আমেরিকা ও দক্ষিণ কোরিয়ার সবচেয়ে বড় যৌথ সামরিক মহড়া শুরু করার কয়েক ঘণ্টা আগে এ পরীক্ষা চালায় দেশটি।

spot_img
spot_img
spot_img

সর্বশেষ