spot_img
spot_img

সিরিয়ায় এখন আর ইরানের মতো বহিরাগত শক্তির দ্বারা প্রভাবিত সরকার থাকবে না : জুলানী

সদ্য সিরিয়া বিজয়ী হায়াত তাহরির আল শামের (এইচটিএস) নেতা আবু মোহাম্মদ আল জুলানী বলেছেন, প্রেসিডেন্ট বাশার আল আসাদের অপসারণের পর সিরিয়ার জনগণই এ দেশের বৈধ মালিক এবং পুরো মধ্যপ্রাচ্যের জন্য এক নতুন ইতিহাস রচিত হয়েছে। সিরিয়ায় এখন আর ইরানের মতো বহিরাগত শক্তির দ্বারা প্রভাবিত সরকার থাকবে না।

রোববার (৮ ডিসেম্বর) দেশটির রাজধানী দামেশ্ক দখলের কয়েক ঘণ্টা পর ঐতিহাসিক উমাইয়া মসজিদে বিজয় ভাষণে তিনি এ কথা বলেন।

আবু মোহাম্মদ আল জুলানী বলেন, আমার ভাইয়েরা, এ মহান বিজয়ের পর পুরো অঞ্চলে এক নতুন ইতিহাস লেখা হচ্ছে। একই সঙ্গে তিনি স্মরণ করিয়ে দেন, নতুন সিরিয়া গড়তে সবাইকে কঠোর পরিশ্রম করতে হবে। তিনি সবাইকে এ বিজয়ের জন্য আল্লাহর কাছে শুকরিয়া আদায় করার আহ্বান জানান। তিনি বলেন, আল্লাহ আপনাদের ব্যর্থ হতে দেবেন না। এ বিজয় সব সিরিয়ানের, তারা সবাই এ বিজয়ের অংশ।

কারও প্রতি প্রতিশোধ না নিয়ে সবাইকে নিয়ে একটি নতুন সিরিয়া গড়ায় মনোযোগ দেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন সিরিয়া বিজয়ী সুন্নি মুসলমান যোদ্ধাদের প্রধান এই নেতা।

spot_img
spot_img
spot_img

সর্বশেষ