ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজ্জায় অনাহারে চার বছরের এক শিশু মারা গেছে। দীর্ঘ দিনি ধরে গাজ্জা অবরোধ করে রেখে ক্ষুধাকে অস্ত্র হিসিবে ব্যবহার করে মানুষ হত্যা করছে ইহুদিবাদী সন্ত্রাসীদের অবৈধ রাষ্ট্র ইসরাইল।
রোববার (২৫ মে) এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা।
প্রতিবেদনে বলা হয়, গাজ্জা শহরে ক্ষুধার কারণে চার বছরের এক শিশু মারা গেছে বলে জানিয়েছে সেখানকার সিভিল ডিফেন্স কর্তৃপক্ষ। মৃত ওই শিশুর নাম মোহাম্মাদ ইয়াসিন।
আল জাজিরাকে দেওয়া এক বিবৃতিতে সংস্থার মুখপাত্র মাহমুদ বাসাল জানান, ইসরাইলের আরোপিত অবরোধের ফলে খাদ্য, পানি ও মানবিক সহায়তা গাজ্জার বাসিন্দাদের কাছে পৌঁছাতে না পারায় এই শিশুটির মৃত্যু হয়েছে।
মাহমুদ বাসাল আরও বলেন, এটা গাজ্জায় ক্ষুধায় প্রথম শিশু মৃত্যুর ঘটনা নয়। খাদ্য ও পানি প্রবেশ করতে না পারলে, সামনে আরও অনেক শিশুর মৃত্যু আমরা দেখতে পাবো।
গাজ্জার স্বাস্থ্য কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ক্ষুধা বা অনাহারের কারণে মোহাম্মাদ ইয়াসিনের মৃত্যু এই ধরনের ৫৮তম ঘটনা—অর্থাৎ ইসরাইলের অবরোধ শুরু হওয়ার পর থেকে গাজ্জায় ক্ষুধার কারণে এখন পর্যন্ত ৫৮ জন ফিলিস্তিনির মৃত্যু হয়েছে।