শুক্রবার | ২৩ জানুয়ারি | ২০২৬
spot_img

ইরানে হামলা শুরু করেছে আমেরিকা

মধ্যপ্রাচ্যে আগ্রাসী তৎপরতা আরও এক ধাপ এগিয়ে নিলো যুক্তরাষ্ট্র। ইরানের স্বাধীনতা, সার্বভৌমত্ব ও পারমাণবিক অধিকারকে অগ্রাহ্য করে দেশটির গুরুত্বপূর্ণ তিনটি পারমাণবিক স্থাপনায় বিমান হামলা চালানোর ঘোষণা দিয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ট্রুথ সোশ্যাল-এ দেওয়া এক পোস্টে তিনি এই হামলার বিষয়টি প্রকাশ করেন।

ট্রাম্প বলেন, “আমরা ইরানের তিনটি পারমাণবিক স্থাপনায়, যার মধ্যে রয়েছে ফোরদো, নাটানজ এবং এসফাহান, আমাদের অত্যন্ত সফল হামলা সম্পন্ন করেছি। সবগুলো বিমান এখন ইরানের আকাশসীমার বাইরে রয়েছে।”

তিনি আরও বলেন,“ফোরদো নামক প্রধান স্থাপনাটিতে সম্পূর্ণ বোমারু বহর থেকে বোমা নিক্ষেপ করা হয়েছে। সবগুলো বিমান এখন নিরাপদে দেশে ফেরার পথে রয়েছে। আমাদের মহান আমেরিকান যোদ্ধাদের অভিনন্দন। পৃথিবীর আর কোনো সামরিক বাহিনীর পক্ষে এটি করা সম্ভব হতো না। এখন শান্তির সময় এসেছে! এই বিষয়ে মনোযোগ দেওয়ার জন্য ধন্যবাদ।”

সূত্র : আল জাজিরা

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

সর্বশেষ