ইনসাফভিত্তিক রাষ্ট্র গঠনে জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের বিকল্প নেই বলে মন্তব্য করে সংগঠনটির মহাসচিব মাওলানা মঞ্জুরুল ইসলাম আফেন্দী।
তিনি বলেন, ইনসাফভিত্তিক রাষ্ট্র গঠনের পূর্বশর্ত হলো নিজের মধ্যে ইনসাফ বা ন্যায়ের চর্চা প্রতিষ্ঠা করা। পরিবার, সমাজ ও রাষ্ট্রের প্রতিটি স্থরে দায়িত্বশীলরা যদি ন্যায়পরায়ণতা ও ভারসাম্য বজায় রাখেন, তবে দেশে শান্তি ও স্থিতিশীলতা প্রতিষ্ঠা অনায়াসেই সম্ভব।
সোমবার (১৩ অক্টোবর) বিকেলে সিলেটের গোয়াইনঘাট শহীদ মিনার মাঠে এক গণসমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
জমিয়ত মহাসচিব বলেন, ইনসাফ- ইসলামের শিক্ষা। যারা ইসলামের নামে রাজনীতি করে অথচ গোপনে ইসলামের ক্ষতি করে, তাদের ক্ষমতায় আসার সুযোগ দেওয়া যাবে না। ইনসাফভিত্তিক সমাজ ও রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠায় সবাইকে হক ও সত্যের পক্ষে থাকতে হবে। তাই আসন্ন জাতীয় নির্বাচনে খেজুর গাছ প্রতীকে ভোট দিয়ে ইনসাফ প্রতিষ্ঠার সংগ্রামকে এগিয়ে নেওয়ার আহ্বান জানাই।