বৃহস্পতিবার | ২০ নভেম্বর | ২০২৫

পশ্চিম তীরে ফিলিস্তিনিদের নির্যাতনকারী ইসরাইলিদের বিচারের ঘোষণা নেতানিয়াহুর

পশ্চিম তীরে ফিলিস্তিনিদের নির্যাতন-নিপীড়নকারী ইসরাইলি নাগরিকদের বিচারের আওতায় আনার ঘোষণা দিয়েছেন ইহুদিবাদী সন্ত্রাসীদের অবৈধ দেশটির প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু। এ বিষয়ে গ্রহনীয় বিভিন্ন পদক্ষেপ নিয়ে আলোচনা করতে শিগগিরই মন্ত্রিসভার বৈঠক ডাকা হবে বলেও জানিয়েছেন তিনি।

সোমবার (১৭ নভেম্বর) এক বিবৃতিতে তিনি এ ঘোষণা দেন।

নেতানিয়াহু বলেন, “আমি গভীরভাবে লক্ষ্য করছি যে পশ্চিম তীরে (ইসরায়েলিদের) একটি ছোটো, চরমপন্থি গ্রুপ দীর্ঘদিন ধরে সহিংসতা, বিশৃঙ্খলা ছড়ানো এবং আইন নিজেদের হাতে নেওয়ার চেষ্টা করছে। এটা কোনোভাবেই কাম্য নয়।”

তিনি বলেন, “পশ্চিম তীরের দাঙ্গাকারীদের গ্রেপ্তার এবং তাদের বিরুদ্ধে পরিপূর্ণভাবে আইনের প্রয়োগ করতে আমি ইতোমধ্যে সেখানাকার আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে নির্দেশ দিয়েছি। আমি ব্যক্তিগতভাবে বিষয়টি দেখব এবং মন্ত্রিসভার সদস্যরা এক্ষেত্রে আমাকে সহযোগিতা করবেন। শিগগিরই এ বিষয়ে মন্ত্রিসভার জরুরি বৈঠক ডাকা হবে।”

সূত্র : রয়টার্স

spot_img

সর্বশেষ

spot_img

এই বিভাগের

spot_img