সোমবার | ৮ ডিসেম্বর | ২০২৫

‘সেনা ছাউনিতে জন্ম নেওয়া দল বিএনপি নেতাদের মুখে গণতন্ত্রের কথা মানায় না’

পানিসম্পদ উপমন্ত্রী একেএম এনামুল হক শামীম এমপি বলেছেন, সেনা ছাউনিতে জন্ম নেওয়া দল বিএনপি নেতাদের মুখে গণতন্ত্রের কথা মানায় না। তাদের কাছে গণতন্ত্র মানে কারফিউ দিয়ে দেশ চালানো, আগুন সন্ত্রাস, মানুষ হত্যা ও ক্ষমতায় গিয়ে লুটপাট করে বিদেশে অর্থ পাচার করা।

মঙ্গলবার (৯ মার্চ) শরীয়তপুরের সখিপুরের আওয়ামী লীগের বর্ধিত সভায় সচিবালয় থেকে এক ডিভিও কনফারেন্সে যুক্ত হয়ে তিনি এসব কথা বলেন।

এনামুল হক শামীম বলেন, জিয়াউর রহমান দেশে গণতন্ত্রের নামে হ্যাঁ-না ভোট করে গণতন্ত্রকে কলুষিত করেছিল। তার স্ত্রী খালেদা জিয়া ১৫ ফেব্রুয়ারি ১৯৯৬ ভোট ডাকাতি করে বিএনপি গণতন্ত্রের ফেরিওয়ালা সেজেছে। এটি রাজনীতির ইতিহাসে কলঙ্কজনক অধ্যায় হয়ে আছে। বেগম খালেদা জিয়া ক্ষমতায় এসে রাজাকারের গাড়িতে পতাকা তুলে দিয়েছে। আর তার ছেলে তারেক রহমান হাওয়া ভবন সৃষ্টি করে দেশকে দুর্নীতিতে ৫ বার চ্যাম্পিয়ন বানিয়েছে। ২১ আগস্ট বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ হাসিনার ওপর গ্রেনেড হামলা করে তাকে হত্যা করতে চেয়েছিল।

তিনি বলেন, ক্ষমতা ভাগাভাগি আর উচ্ছৃষ্ট ভোগ করা বিএনপির ঐতিহ্য, আর ভোগ বিলাস দুর্নীতি, ষড়যন্ত্র বিএনপির মজ্জাগত। বিএনপি ক্ষমতাকে নিজেদের ভাগ্যবদলের উৎস মনে করে। বঙ্গবন্ধু পরিবার নিয়ে মনগড়া কথা এবং মিথ্যাচার বিএনপির বিকৃত মানসিকতা আর ইতিহাস বিকৃতির ধারাবাহিকতা মাত্র।

spot_img

সর্বশেষ

spot_img

এই বিভাগের

spot_img