spot_img
spot_img

চট্টগ্রামে র‍্যাবের ওপর হামলা; আটক ৪

চট্টগ্রামের বাকলিয়ার বলিরহাট এলাকায় অবৈধ গাছ জব্দের অভিযানে গিয়ে হামলার শিকার হয়ে র‍্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‍্যাব) ৪ জনকে আটক করেছে।

রোববার (১১ জুলাই) রাতে বলিরহাট এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয়। রাতে সাংবাদিকদের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন র‌্যাব-৭ এর উপ-অধিনায়ক মেজর নাছিরুল হাসান খান।

তিনি বলেন, অভিযানে ২০ ট্রাক চোরাই কাঠ জব্দ করা হয়েছে। হামলার ঘটনার সঙ্গে জড়িত বাকি আসামিদের ধরতে অভিযান অব্যাহত আছে।

এর আগে, চট্টগ্রাম র‌্যাবের সহকারী পরিচালক (মিডিয়া) মো. নুরুল আবছার গণমাধ্যমকে বলেছিলেন, অভিযানে গেলে মসজিদের মাইক থেকে ডাকাত এসেছে বলে ঘোষণা দিয়ে এলাকার লোকজনকে উত্তেজিত করে র‌্যাবের ওপর হামলা চালানো হয়েছে। যারা অবৈধ ব্যবসার সঙ্গে জড়িত তারাই এ হামলা চালিয়েছেন।

বাকলিয়ার বলিরহাট এলাকায় অবৈধভাবে সংগ্রহ করা কাঠ মজুদ করা হয়েছে বলে তথ্য পেয়ে বন বিভাগের কর্মকর্তাদের সঙ্গে নিয়ে দুপুর দুইটার দিকে অভিযানে যায় র‌্যাব। অভিযান শুরুর পরপরই পাশের মসজিদের মাইকে ঘোষণা দেওয়া হয়, এলাকায় ডাকাত এসেছে, আপনারা সবাই জড়ো হন।

তখনই এলাকার লোকজন জড়ো হয়ে হামলা করে। এতে র‍্যাবের তিন সদস্য আহত হন। তাদের হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। এর মধ্যে একজনের মাথা ফেটেছে। র‌্যাবের একটি গাড়িও ভাঙচুর করা হয়েছে। এছাড়া হামলায় দুই বন কর্মকর্তা আহত হয়েছেন। পরে আরও র‌্যাব সদস্য গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন।

spot_img
spot_img
spot_img

সর্বশেষ