spot_img
spot_img

নতুন করে যুদ্ধবিরতিতে রাজি হয়েছে আজারবাইজান ও আর্মেনিয়া

ইনসাফ | সোহেল আহম্মেদ


নতুন করে যুদ্ধবিরতিতে রাজি হয়েছে আজারবাইজান এবং আর্মেনিয়া।

শনিবার (১৭ অক্টোবর) আজারবাইজানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক বিবৃতিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বিবৃতিতে বলা হয়েছে, আজারবাইজান প্রজাতন্ত্র এবং আর্মেনিয়া প্রজাতন্ত্র ১৮ অক্টোবর রবিবার মধ্যরাত থেকে একটি মানবিক যুদ্ধবিরতিতে রাজি হয়েছে।

এতে আরো বলা হয়, ফরাসী প্রজাতন্ত্র, রাশিয়ান ফেডারেশন এবং আমেরিকার প্রেসিডেন্টদের বক্তব্যের পরে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

এর আগে গত ১০ অক্টোবর বাকু এবং ইয়েরেভান নাগর্নো-কারাবাখের বন্দীদের বিনিময় এবং মৃতদেহ উদ্ধার করতে মধ্যাহ্ন থেকে শুরু হওয়া যুদ্ধবিরতিতে রাজি হন। কিন্তু ২৪ ঘন্টা পার হওয়ার আগেই আর্মেনিয়ান সেনাবাহিনী আজারবাইজানের শহর গঞ্জায় ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়ে ১০ জনকে হত্যা করে এবং ৩৫ জন আহত করে।

এছাড়াও ১৫ অক্টোবর টেরটার শহরে একটি কবরস্থানে আসা বেসামরিক লোকদের লক্ষ্য করে হামলা চালিয়ে আরো চারজনকে হত্যা করে আর্মেনিয়। ওই ঘটনার পর পাল্টা হামলা চলছিল।

সূত্র: আনাদোলু এজেন্সি

spot_img
spot_img
spot_img

সর্বশেষ