বৃহস্পতিবার, এপ্রিল ৩, ২০২৫

প্রেসিডেন্ট জুুলানীকে নিয়ে যা বললেন সিরিয়ার ধর্মমন্ত্রী

তোষামোদের নয় বরং প্রেসিডেন্ট আহমদ শারা জুলানীর সাথে ভূমিকা হবে উপদেশ ও মঙ্গল কামনার এমনটি জানিয়েছেন সিরিয়ার নবনিযুক্ত ধর্মমন্ত্রী শায়েখ আবুল খায়ের শুকরী।

সোমবার (৩১ মার্চ) প্রেসিডেন্ট ভবনে ঈদের খুতবায় তিনি একথা জানান।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে ঈদ খুতবার ভিডিও ফুটেজে দেখা যায়, দেশটির নবনিযুক্ত ধর্মমন্ত্রী শায়েখ আবুল খায়ের শুকরী ঈদের খুতবায় দেওয়ার প্রাক্কালে প্রেসিডেন্ট আহমদ শর’আ, উপস্থিত মন্ত্রী, উচ্চপদস্থ সামরিক-বেসামরিক কর্মকর্তা ও জনসাধারণকে উদ্দেশ্য করে বলছেন, আমরা এমন শহরে ছিলাম যেখানে আমরা তার (প্রেসিডেন্ট বাশারের অনিষ্টতার) ভয় করতাম। এখন এমন শহরে আছি যেখানে তার (প্রেসিডেন্ট আহমদ শর’আ) জন্য ভয় হয়।

তিনি বলেন, হে সম্মানিত ভাইয়েরা ও আরব প্রজাতন্ত্রের সম্মানিত প্রেসিডেন্ট হাফিজাহুল্লাহ! বিশেষত আপনাকে হে প্রেসিডেন্ট, সমাজ ও রাষ্ট্র বিনির্মাণে আমাদের ভূমিকা হলো শেখার ও শেখানোর। উপদেশ ও মঙ্গল কামনা বিষয়ে আমাদের ভালো পাবেন। আপনার অতি প্রশংসা ও তোষামোদে আমাদের ভালো পাবেন না। আর কারো চাপিয়ে দেওয়া বাধ্যবাধকতা ছাড়াই আমরা স্বতঃস্ফূর্ত ভাবে কথা বলি।

তিনি আরও বলেন, হে আল্লাহ, আপনি আপনার বান্দা আহমদ শারা এসবের তাওফিক দান করুন, যাকে আপনি আমাদের উপর নিযুক্ত করেছেন। বান্দাদের জন্য ও দেশের জন্য যাতে কল্যাণ নিহিত আপনি তাকে তা করার তাওফিক দিন।

সিরিয়ার ধর্মমন্ত্রী বলেন, হে আল্লাহ, আপনি তাকে আপনার দ্বীনের খেদমতের তাওফিক দিন। আপনার বান্দাদের খেদমতের তাওফিক দিন। এই দেশ বিনির্মাণের তাওফিক দিন। দেশের সকলেই আমরা তাঁর পাশে থাকবো ইনশাআল্লাহু তা’আলা।

spot_imgspot_img

সর্বশেষ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img