শুক্রবার | ১৯ ডিসেম্বর | ২০২৫

ইসরাইলি ট্যাংকারে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে হুথি যোদ্ধারা: ইয়েমেন সেনাবাহিনীর মুখপাত্র

ইয়েমেনের সেনাবাহিনীর মুখপাত্র ব্রিগেডিয়ার জেনারেল ইয়াহিয়া সারিয়ি বলেছেন, লোহিত সাগরের উত্তরাঞ্চলে ইহুদিবাদী সন্ত্রাসীদের অবৈধ রাষ্ট্র ইসরাইলের মালিকানাধীন একটি তেলবাহী ট্যাংকারকে ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র দিয়ে লক্ষ্যবস্তু করে হামলা চালিয়েছে ইয়েমেনের হুথি যোদ্ধারা।

সোমবার (১ সেপ্টম্বর) সকালে ইয়েমেনি সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে এক বিবৃতিতে এ ঘোষণা দেয়া হয়। এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে বার্তা সংস্থা মেহের।

ইয়েমেনের সেনাবাহিনীর মুখপাত্র বলেন, ‘নিপীড়িত ফিলিস্তিনি জনগণ এবং তাদের সাহসী যোদ্ধাদের (হামাস) সমর্থন এবং গাজ্জা উপত্যকায় আমাদের ভাইদের বিরুদ্ধে ইহুদিবাদী শত্রু কর্তৃক সংঘটিত গণহত্যা ও অবরোধের প্রতিক্রিয়ায় এবং লোহিত সাগর ও আরব সাগরে ইসরায়েলি নৌ চলাচলের উপর অব্যাহত নিষেধাজ্ঞার উপর জোর দেওয়ার জন্য, ইয়েমেনের সশস্ত্র বাহিনীর নৌবাহিনী উত্তর লোহিত সাগরে একটি ইসরাইলি তেল ট্যাংকারে ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র ব্যবহার করে সামরিক অভিযান চালিয়েছে।’

তিনি বলেন, ‘এই অভিযানে সরাসরি জাহাজকে লক্ষ্য করা হয়েছে।’

তিনি জোর দিয়ে বলেন, ‘যুদ্ধের সমাপ্তি এবং গাজ্জা উপত্যকায় ফিলিস্তিনি জনগণের উপর থেকে অবরোধ তুলে নেওয়া ছাড়া এসব অভিযান কখনোই থামবে না।’

spot_img
spot_img

সর্বশেষ

spot_img

এই বিভাগের

spot_img