spot_img
spot_img

পশ্চিমবঙ্গে চলছে ভোট গণনা

পশ্চিমবঙ্গের ৮ দফা নির্বাচন শেষে আজ রবিবার (২ মে) শুরু হয়েছে ভোট গণনা। আজকেই জানা যাবে, কে আসছেন পশ্চিমবঙ্গের ক্ষমতায়। নির্বাচন কমিশন সূত্রে খবর, করোনাভাইরাসের কারণে ১০৮টি গণনাকেন্দ্রের জন্য কাউন্টিং হলের সংখ্যা প্রায় দ্বিগুণ করা হয়েছে।

৩৮৫টি কাউন্টিং হল ছিল ২০১৬ সালের নির্বাচনে, এখন তা বেড়ে হচ্ছে ৭০৬টি। এ ছাড়াও বেশ কয়েকটি পরিবর্তন লক্ষ করা যাবে এ বারের গণনায়।

ভোট গণনার জন্য ২৩টি জেলায় তৈরি করা হয়েছে ১০৮টি গণনাকেন্দ্র। প্রতি কেন্দ্রে এক বা তার বেশি আসনের গণনা হবে। গণনা শুরু হয়েছে রবিবার সকাল ৭টা থেকে।

করোনার দূরত্ববিধি বজায় রাখতে কাউন্টিং হল ও টেবিলের সংখ্যা বাড়ানো হয়েছে। গণনা সর্বনিম্ন ১৭ রাউন্ড এবং সর্বোচ্চ ৩০ রাউন্ড ধরে হতে পারে। ফলে চূড়ান্ত ফলাফলের জন্য বেশ কিছুটা সময় অপেক্ষা করতে হবে।

spot_img
spot_img
spot_img

সর্বশেষ