শনিবার | ৩১ জানুয়ারি | ২০২৬
spot_img

আগরতলায় বাংলাদেশ দূতাবাসে উগ্র হিন্দুত্ববাদীদের ভয়াবহ হামলা

ভারতের বিজেপি শাসিত রাজ্য ত্রিপুরায় বাংলাদেশের সহকারি হাইকমিশনে ভয়ংকর হামলা চালিয়েছে উগ্র হিন্দুত্ববাদীরা। এসময় বাংলাদেশের পতাকা পোড়ানোর মতো ঘটনাও ঘটিয়েছে এসব উগ্রপন্থীরা।

সোমবার (৫ ডিসেম্বর) স্থানীয় সময় বিকালে এই হামলার ঘটনা ঘটে। হামলার জন্য দায়ী করা হয়েছে উগ্র হিন্দুত্ববাদী একটি সমিতিকে। এই হামলার দায়ও স্বীকার করেছে তারা।

ত্রিপুরা রাজ্যের স্থানীয় সংবাদ মাধ্যম বলছে, স্থানীয় সময় বিকালে পুলিশের ব্যারিকেট ভেঙে বাংলাদেশি সহকারি হাইকমিশনারের কার্যালয়ে প্রবেশ করে উগ্র হিন্দুত্ববাদীরা। এরপর রীতিমতো সেখানে তাণ্ডব চালায় এই দলটি। নামিয়ে ফেলা হয় হাইকমিশনের উপরে থাকা সাইনবোর্ড। বাংলাদেশের লাল সবুজ পতাকা টেনে হিঁচড়ে ছিঁড়ে ফেলা হয়। পরবর্তীতে তা আগুন ধরিয়ে দেওয়া হয়।

হামলার পরিকল্পনাকারী উগ্র হিন্দুত্ববাদী সমিতির এক নারী সদস্য জানান, বাংলাদেশ বিরোধী কর্মকান্ডে জড়িত চিন্ময় দাসকে গ্রেফতারের প্রতিবাদে এই ভয়ংকর হামলা চালানো হয়েছে।

প্রসঙ্গত, এর আগে পশ্চিমবঙ্গের বিধানসভার বিরোধী দল বিজেপি ও বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর উপস্থিতিতে কলকাতায় বাংলাদেশ উপদূতাবাসের সামনে বিক্ষোভে বাংলাদেশের পতাকায় আগুন ধরানো হয়।

সূত্র: নর্থ ইস্ট লাইভ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

সর্বশেষ