spot_img

জেরুজালেমকে রাজধানী করে স্বাধীন ফিলিস্তিন রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠিত হওয়া পর্যন্ত সংগ্রাম চলবে : হামাস

জেরুজালেমকে রাজধানী করে স্বাধীন ফিলিস্তিন রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠিত হওয়ার আগ পর্যন্ত প্রতিরোধ সংগ্রাম চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দিয়েছে ফিলিস্তিনের ইসলামী প্রতিরোধ আন্দোলন হামাস।

রোববার (২ ফেব্রুয়ারি) এক বিবৃতিতে এ ঘোষণা দেয় হামাস।

বিবৃতিতে হামাস বলেছে, ফিলিস্তিনি জনগণের বিরুদ্ধে চালানো গণহত্যা ও ফিলিস্তিনি বন্দিদের ওপর অকথ্য নির্যাতন ইহুদিবাদী সন্ত্রাসীদের অবৈধ রাষ্ট্র ইসরাইলের দখলদারিত্ব থেকে তাদের মাতৃভূমি মুক্ত করার প্রত্যয়ই কেবল শক্তিশালী করবে।

বিবৃতিতে ইসরাইলি কারাগারগুলোতে ফিলিস্তিনি বন্দিদের ওপর চরম শারীরিক ও মানসিক নির্যাতনের তীব্র নিন্দা জানিয়েছে হামাস। সংগঠনটি বন্দিদের সঙ্গে ইহুদিবাদী কারারক্ষীদের চরম দুর্ব্যবহারকে পূর্ণ মাত্রার যুদ্ধাপরাধ বলেও মন্তব্য করেছে।

সম্প্রতি যুদ্ধবিরতি চুক্তির অধীনে মুক্তিপ্রাপ্ত ফিলিস্তিনি বন্দিদের শরীরে মারাত্মক নির্যাতনের ছাপ রয়েছে উল্লেখ করে হামাস বলেছে, এই অপরাধ সবার সামনে ইসরাইলের ভয়াবহ বর্বরতা প্রমান করেছে, যা আন্তর্জাতিক আইন ও মানবিক মূল্যবোধের সম্পূর্ণ পরিপন্থি।

spot_img
spot_img
spot_img

সর্বশেষ