ইমারাতে ইসলামীয়া আফগানিস্তানের সর্বোচ্চ নেতা বা আমিরুল মু’মিনীন শাইখুল হাদীস হিবাতুল্লাহ আখুন্দজাদা বলেছেন, শরিয়া আইন কার্যকরে যেন কারোর প্রতি কোনো ধরনের নমনীয়তা প্রদর্শন না করা হয়।
শুক্রবার (০২ মে) কাবুলের বেসামরিক ও সামরিক কর্মকর্তাদের জন্য আয়োজিত একদিনের শিক্ষামূলক সেমিনারে অংশ নিয়ে তিনি এ কথা বলেন।
আফগানিস্তানের ডেপুটি মুখপাত্র হামিদুল্লাহ ফিতরাত আমিরুল মু’মিনীনের বক্তব্য উদ্ধৃত করে বলেন, আমিরুল মু’মিনিন বলেছেন- শরিয়া কার্যকর করার ক্ষেত্রে কারও প্রতি কোনো নমনীয়তা দেখাবেন না। আল্লাহর সন্তুষ্টি শরিয়ার প্রয়োগে নিহিত। অহংকার, গর্ব, বিভেদ এবং অবিশ্বাস এড়িয়ে চলুন। অবহেলা করবেন না, কারণ অবহেলা কোনো অজুহাত নয়। অর্থহীন বা তুচ্ছ বিষয়ে সময় নষ্ট করবেন না। শত্রুর প্রচারণায় প্রতারিত হবেন না।
আমিরুল মু’মিনীন আরও বলেন, কয়েক শতাব্দী পর আফগানিস্তানের বর্তমান রাজনীতি এখন আলেমদের হাতে রয়েছে। তাই কর্মকর্তাদের উচিত তাদের দায়িত্ব আরও গুরুত্বসহকারে পালন করা।
আফগান জনগণের ঐক্যের ওপর গুরুত্ব দিয়ে হিবুতুল্লাহ আখুন্দজাদা বলেন, শত্রুরা প্রচারণার মাধ্যমে বিভেদ ও বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির চেষ্টা করছে। সমাজে ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠার গুরুত্ব ও জনগণের প্রয়োজনের প্রতি দ্রুত সাড়া দেওয়া আফগান কর্মকর্তাদের প্রধান দায়িত্ব।
সূত্র: তোলো নিউজ