সোমবার | ১৩ অক্টোবর | ২০২৫

দুর্নীতিবাজ আর সন্ত্রাসীরা নয়, বিএনপির সদস্য হতে পারবেন নম্র-ভদ্র ব্যক্তিরা: রিজভী

কোনো দুর্নীতিবাজ, সন্ত্রাসী, টেন্ডারবাজ, চাঁদাবাজ বিএনপির সদস্য হতে পারবে না বলে জানিয়েছেন দলের সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী।

তিনি বলেন, নম্র-ভদ্র ব্যক্তি, শিক্ষক, কৃষক, শ্রমিক, খেটে খাওয়া সাধারণ মানুষকে সদস্য করতে নির্দেশনা রয়েছে। বিএনপি একটি বৃহৎ রাজনৈতিক দল। এ দলে অনেকে আসার সুযোগ খুঁজবে।

আজ শনিবার (১১ অক্টোবর) দুপুরে শহরের রাজবাড়ি মাঠে বিএনপির প্রাথমিক সদস্য সংগ্রহ ও ফরম বিতরণ কর্মসূচি অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।

রিজভী বলেন, শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান গণমাধ্যমের স্বাধীনতা দিয়েছিলেন। ১৯৮১ সালে জিয়াউর রহমানকে হত্যা করে বাংলাদেশের উন্নয়ন-গণতন্ত্র ধ্বংস করে দেওয়া হয়েছিল।

তিনি বলেন, দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার দীর্ঘ সংগ্রামের পর দেশ যখন নতুন করে এগিয়ে যাচ্ছিল। ২০০৯ সালে আন্তর্জাতিক ষড়যন্ত্রের মাধ্যমে মইনুদ্দিন ফখরুদ্দিন ষড়যন্ত্র করে বেগম খালেদা জিয়ার উন্নয়ন অগ্রযাত্রাকে থামিয়ে দিয়ে বাংলাদেশকে ফ্যাসিস্টের হাতে তুলে দিয়েছিল।

তিনি আরও বলেন, ছাত্ররা একটি রাজনৈতিক দল তৈরি করেছে। গণতন্ত্রের বিকাশ হবে, আমি এটি ভালো চোখে দেখি। ছোট ভাইয়েরা আপনারা কেন দলীয় প্রতীক নিয়ে এত জেদ করছেন। কেন আপনাদের প্রতীকের সঙ্গে ধানের শীষকে মিলাচ্ছেন? ধানের শীষতো আপনাদের জন্মের আগে বিএনপির দলীয় প্রতীক।

spot_img
spot_img

এই বিভাগের

spot_img